Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Ну и хорошо, что ты прав
против фактов не поспоришь
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Я помню твою запись убийцы в сравнении с записью Нака. Убивец слил, я сразу сказал что это слышно
Да не "слил" там он ничего, хотя различие было, не отрицаю. Чем то лучше, чем то хуже. Но на чужом аппарате азимуты могли не совпасть (тогда я еще крутил головки на обоих аппаратах, а слушали мы не на Драконе), поэтому я сторонник оцифровок с аппарата-писателя. Но тем не менее я доработал фазовый корректор в УЗ, за счет чего немного "прочистилась" середина. Потом было еще несколько принципиальных изменений - в первую очередь доработка кривой реагирования СДП и устранение причины ограничения сигнала на больших уровнях Сейчас думаю об отключении ГС при записи на предварительно размагниченную ленту. Самый поздний вариант ты уже услышал в слепом тесте в теме "Цифра и Аналог", высказался и скоро будут результаты. :D

Цитата
Анатолий Петров написал:
это просто смешно
Почему же? Основная работа по УЗ была сделана еще до темы на РТ20 (более 10 назад уже), поэтому конкретные номиналы уже не остались в памяти, да я вот такой скульптор-разгильдяй, хотя, в целом помню что делал и, самое главное, - что получилось.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Спорить о нюансах коррекции, без подробного анализа схемотехники и особенностей применяемых лент,да ещё у разных аппаратов и без учета установки уровня подмагничивания
Если мы сюда вплетём еще и подмагничивание, то Партагас совсем запутается. Со своей сковородкой :laughter:

Непонятно почему была проигнорирована картинка из справочника, где нарисован ход АЧХ УЗ для 1 и 2 типа...
Цитата
Владимир Леонов написал:
"широкий веник"(внизу и в верху).
Вот "веник внизу" , приведенный в п. #454 тоже был проигнорирован, хотя он как раз наиболее важен для самого начала понимания физики процесса.

В общем, если компьютер на клетке слона на пишет "Буйвол", так Партагас реально поверит! :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если мы сюда вплетём еще и подмагничивание, то Партагас совсем запутается. Со своей сковородкой  
Без этого не обойтись,так как придётся решать:как поднимать "верхний хвост" ;)  у первого типа ленты ,чтобы искажения не увеличить(при получении нужной\желаемой полосы) - либо уменьшать подмагничивание,либо увеличивать "горб" в УЗ. :confuse:
Цитата
Veschii Oleg написал:
В общем, если компьютер на клетке слона на пишет "Буйвол", так Партагас реально поверит!  
Не завидую симулятору, при стольких неизвестных... :cry:  
 
 
Я понимаю о чем Вы пишете: по факту нам важно постоянство остаточного потока на ленте в реальном магнитофоне с подмагничиванием. Подмагничивание оптимизируется по максимуму отдачи ленты на 315Гц или по минимуму мод. шума и больше не трогается. Далее коррекция на каждом типе регулируется непосредственно под типовую ленту таким образом, чтобы получилась плоская АЧХ. Но так делается при изготовлении опытного магнитофона или настройке проф.аппарата, у которого все регулируется.

У Партагаса задача проще - УЗ сам по себе, лежит на столе и про подмагничивание ничего не знает))))))


Но после его фразы:
Цитата
Партагас написал:
график Вашего оппонента тоже опровергает Вашу портянку
уже можно ничего больше не писать, т.к они визуально идентичны как два брата-акробата и не видеть этого невозможно! :cry:  
 
 
Вот картинка АЧХ УЗ для магнитофона Тик-1050 (90х гг). Снизу-вверх: нормал-металл. Хар-ка сделана Романом, инициатором и автором магниофонного "баттла" в теме Тик 7000 9000.

Картинка наиболее соответствует моей хрестоматийной из того набора что я перебрал, с пересечением графиков на ВЧ... Нагляднее некуда. И частота немного смещается вправо при переключении :D  
Тик 1050.jpg (151.26 КБ)
 
 
только нюанс . первый же апгрейд - смещение частоты резонанса для 1 типа вправо .
 
 
вечный в своем репертуаре


мы его учили, учили
учили учили
учили учили

необучаем
способен только копать

:D  
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Олег, я бы не очень доверялся бы всему этому. Люди очень редко готовы сказать неприятную правду, лучше похвалить человека, чем расстроить его, тем более видя как он старался и результат не самый плохой. Кому охота наживать недруга себе? В твоей системе дома наслушать можно много чего, а потом придёшь домой и результат будет другой совсем. Я помню твою запись убийцы в сравнении с записью Нака. Убивец слил, я сразу сказал что это слышно. Но, заметь, я не говорил что запись убийцы плохая, просто у девятки она лучше. Ты сказал, что понял причину и что то там подправишь. На этом и закончили.

верно подмечено, насчет "люди не хотят расстраивать"

лучше уж горькая, но правда, ..чем подслащенная ложь

а кассеты от Алежи у меня сохранены..

Там обычная запись с копеечного СД плеера
Плоская и безжизненная
Местами грязная, местами не очень.
Запись на СА90 я вообще дольше 15 минут не могу выдержать.
Особенно Ричи э Повери раздражают кричащим звуком

можно даже оцифровать
cassetes from VO.jpg (327.97 КБ)
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Кассета с Аркобалено есть у Андрея (Спидстер), он может подтвердить, если что. А так скачать оцифровку может каждый, хоть в России, хоть в Канаде.
пидсер не прокатывает, он из твоей массовки

да и кому он нужен.. этот флюгер, известный как исключительный мастер вовремя лизнуть тому, к кому хочет пристроиться на шею..

Вторая его ипостась, специализируется на обливании дерьмом новичков, или не имеющих большого авторитета пользователей..

вот в этом он спецализд
-----

не ссы  отдай Юре, свою ТДК Д с аркобалено
Изменено: powerday - 16-08-2019 00:38:04
Hi_B_ _C.F._
 
 
Сделал графики на Sony TC-K870ES. Аморфные головы. Система HX Pro.

Все номиналы перепроверил с BOM (номера деталей совпадают), но если заметите ошибку, то сообщите и я переделаю. Ошибку сделать очень легко в номиналах.

Для наглядности сместил графики напряжения, а графики тока оставил как есть.

Кривые напряжения для IV и II типов практически равны по изгибу, и поэтому на графике напряжения линию 4 типа я чуть недодвинул.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)