Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Партагас написал:
Сравниваем
Судя по картинке 2060 глубина коррекции 1 типа 8,5клетки, т.е такая же как для 4 типа. Но крутизна выше примерно в 2 раза!  Следовательно коррекция 1 типа сильнее. ;)
А если частот настройки было бы не одна, а три, как у меня, то графики пересеклись между собой и выглядело как у меня. Так что пример неудачный.
У Айвы-009 - ручная эквализация, поэтому разработчики могли не особо заморачивапться с АЧХ - все равно её накрутят))))))

Партагас, я выше уже писал, что Вы можете приводить сколько угодно АЧХ УЗ, но это не изменит физики.
Лучше Вы дайте ответы на вопросы предыдущей страницы ;)    
 
 
Цитата
powerday написал:
Очевидно же.
А мне очевидно что они грамотны и адекватны, в отличие от тебя ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Судя по картинке 2060 глубина коррекции 1 типа 8,5клетки, т.е такая же как для 4 типа. Но крутизна выше примерно в 2 раза!  Следовательно коррекция 1 типа сильнее.  
Олег, а где и как эта "крутизна" отображена на Вашей портянке?
 
 
Цитата
Партагас написал:
а где и как эта "крутизна" отображена
Я специально от руки рисовал. Ну и из справочника.
От руки.gif (8.16 КБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я специально от руки рисовал.
Ну так ткните пальцем где там Вы от руки нарисовали "крутизну" первого типа выше. Ведь цель Вашего рисунка была продемонстрировть именно эту "крутизну"? :) Или что другое? :)
 
 
Где здесь та крутизна за которую Вы ухватились как утопающий за соломинку? Покажите :) Вот Ваш оригинальный рисунок :)

 
 
Цитата
Партагас написал:
Ну так ткните пальцем где там Вы от руки нарисовали "крутизну
Не делайте из себя идиота, Вы пока еще не совсем на него похожи, но если будете еще продолжать клоунаду - превратитесь.  ;) Пояснения я дал страниц 10 назад, нарисовав от руки, продублировал в п.#486. Больше повторять не буду.

Цель цветного рисунка была схематически продемонстрировать разницу в глубинах предкоррекций для лент разных типов, т.е.показать как должно быть согласно теории, и как сделано в правильно сконструированных магнитофонах. Примеры приведены сразу на стр 11 и 12 настоящей темы, а также в п #467.
 
 
Ага значит "крутизны" певрого типа на Вашей портянке нет. Это очевидно даже Вам :)  
 
 

Вы опять читаете по-диагонали. Несколько страниц назад было написано, что это кусочно-линейная аппроксимация, крутизны в явном виде нет, но косвенно она заключается в пересечении графиков. Как выглядит на самом деле нарисовал от руки.  Ближе всего мою картинку повторяет график реализации коррекции в магнитофоне Тик-1050. Даже цвета такие же. :laughter:

Тик 1050.jpg (151.26 КБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
кусочно-линейная аппроксимация, крутизны в явном виде нет
Олег, признался что крутизны нет :)

Цитата
Veschii Oleg написал:
это кусочно-линейная аппроксимация, крутизны в явном виде нет, но косвенно она заключается в пересечении графиков.
Олег, на Вашей портянке не только график, но и формула :) Проверям...
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)