Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 507 508 509 510 511 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Вот и нечего усложнять CR-4 невозможно настроить на 500мВ с 200нВб, резисторы в минус до предела, как стояли напряжение 580мВ и положение близкое к центральному.  
Изменено: Синхрофазатрон - 07-12-2019 22:56:36
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
3. Калибровка уровня записи. Неправда то, что НАКи отстроены под 200 нВб/м. Простая проверка тестовой кассетой показывает на некоторых аппаратах 0dB, на некоторых +3dB. Последнее чаще встречается на Европейских версиях. От модели и года выпуска мало зависит - попадались разные. Большинство по +3 dB откалибровано. И на аппаратах со стрелочными индикаторами и со светодиодными. Допускаю, что это связано с особенностями работы пикового индиктора уровня. Но если бы так было на всех аппаратах... Пример BX-100 из Америки показывал 0dB из Европы BX150E +3dB.

Надеюсь эта информация поможет Вам в правильном выборе деки при покупке и поможет найти возможные неисправности.


Владимир Зимаков

http://classicaudio.ru/forum/topic/9821-novaia-statiamoi-nabliudeniia-o-nakamichi/
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
dr777 написал:
недописывание ВЧ из-за зеркального задира на воспроизведении, что также не маловажно.
Да это хрен с ним)))) Больше не меньше, подвалить на воспроизведении гораздо проще, чем если не хватает.  ;) (и шум уменьшится, при подваливании). "Читерство", конечно,
как называют, но не особо злостное, стандарт допускает +6дБ на краю)))) А вот в середине - важно.

Константин, видео по кассете Маяк, еще не смотрел, посмотрю отпишусь. ;)

Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
И в лаборатории оставили 160
Интересно в какой?  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
3. Калибровка уровня записи. Неправда то, что НАКи отстроены под 200 нВб/м. Простая проверка тестовой кассетой показывает на некоторых аппаратах 0dB, на некоторых +3dB. Последнее чаще встречается на Европейских версиях. От модели и года выпуска мало зависит - попадались разные. Большинство по +3 dB откалибровано. И на аппаратах со стрелочными индикаторами и со светодиодными. Допускаю, что это связано с особенностями работы пикового индиктора уровня. Но если бы так было на всех аппаратах... Пример BX-100 из Америки показывал 0dB из Европы BX150E +3dB.

Надеюсь эта информация поможет Вам в правильном выборе деки при покупке и поможет найти возможные неисправности.


Владимир Зимаков   http://classicaudio.ru/forum/topic/9821-novaia-statiamoi-nabliudeniia-o-nakamichi/
CR-40 мою настраивал Владимир Зимаков. Когда забирал, хозяин коллекционер. У него драгон, CR-7, 505, 700ZXL все в полной комплектации и с пультами. А вот потом после этих ослов, бритиш стил, в вк заставили скрутить под 250 и пришлось потом уже в лабораторию потому что мы аж шестеренки на головках сломали потому не знали что посередине надо снимать, а крутили вместе с ней.Пришлось покупать чудом новый блок в Австралии. Потом уже звучало всё как и до, забыл как страшный сон))

Так что пусть апгрейдами занимаются специалисты
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Интересно в какой?  
им. Алексея Накамичи ;)
 
 
Стоко эмоций по декам Накамичи, а по факту, я Вам всем скажу, что ЦАП Накамичи - это другое измерение..!
У меня такие были и есть.  У меня правда эксклюзив с балансным цифровым AES/EBU и синхрой.

Можно купить в Японии. Не так дорого стоят.. Это другой уровень.. деки в опе(((
IMG_3126.JPG (3.03 МБ)
Изменено: Станислав - 07-12-2019 23:43:58
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
И еще... у меня был комплект с не балансным цифровым интерфейсом (стандартным)
м с, приятелю продал, так он даже послушать на денек не дает, осторжничает... У него в топах он, хотя  доргущих сидюков у не го пять штук
IMG_0672.1.JPG (334.99 КБ)
IMG_9964.JPG (3 МБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Простая проверка тестовой кассетой показывает на некоторых аппаратах 0dB, на некоторых +3dB
:D  Надо применять логику, а не "простую проверку".
Наки настроены на 200нвбм и точка. Самые поздние - скорее всего на Долби, но не на 160)))))

Отличие азиатских от европейских моделей в АЧХ УЗ (разные коррекции) я уже приводил скриншот, но опорники одинаковые у всех.
 
 
Цитата
Станислав написал:
И еще... у меня был комплект с не балансным цифровым интерфейсом (стандартным)
    м с, приятелю продал, так он даже послушать на денек не дает, осторжничает... У него в топах он, хотя  доргущих сидюков у не го пять штук
Не, у нас пока проще)) Даже AD/DA ещё нет. Но для дек это предел, да и где материал брать, если только со знакомых студий в идеале, мастера и проекты
 
 
Цитата
Станислав написал:
Стоко эмоций по декам Накамичи, а по факту, я Вам всем скажу, что ЦАП Накамичи - это другое измерение..!
....
другой уровень.. деки в опе
разумеется
Страницы: Пред. 1 ... 507 508 509 510 511 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)