Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 510 511 512 513 514 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Деки Накимичи - это отдельный вид магнитофонов
почему - тоже вроде всем понятно
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
И как раз как с завода, другие магнитофон показывают нормальный уровень  
Мне не важно с завода или не с завода. Наш завод изготавливает более точные игрушки, чем магнитофоны и квалификация сотрудников как минимум не ниже инженеров фирмы Накамичи. Поэтому если перестановка записи с Нака на Пионер или Маяк не дает отклонения уровня, то это означает что все сделано правильно.
Цитата
Синхрофазатрон написал:
А вот если учесть историю что накамичи ошиблись с долби уровнем на своих кассетах на 1 с чем то дб, то все прекрасно сходится,  
Наковский уровень на 1дБ ниже уровня Долби. (20log225/200=1дБ)
Цитата
Синхрофазатрон написал:
с ЛИМом вылезет как раз 710мВ
Конкретно ДР-1 через меня не проходил, но выход надо нагружать, под нагрузкой, скорее всего, будет 690мВ при 250нвбм. Это чисто по аналогии с некоторыми деками, имеющими такой же уровень, например ТИКами 1050, 7000 и т.д. ;)  
 
 
Никаких аналогий не надо, все предельно ясно. Если нет фирменной кассеты накамичи, то со всяких других на 200нВб надо ставить не 500мВ как в мануле (для наковской кассеты) а больше, что и показывают не копаные деки Накамичи.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Наковский уровень на 1дБ ниже уровня Долби. (20log225/200=1дБ)
Лыскинская дает чуть меньше. Вроде говорят, что Долби 218нВб.
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Никаких аналогий не надо, все предельно ясно. Если нет фирменной кассеты накамичи, то со всяких других на 200нВб надо ставить не 500мВ как в мануле (для наковской кассеты) а больше, что и показывают не копаные деки Накамичи.  
Опять про "некопанные" Накамичи. Мне летом пришла Н580 (еще пока не брался за нее, тк с 582Z завозился) не копаная (без кавычек), так у нее разница в показании индикаторов л и п была чуть ли не 3 дБ. Я ничего с ней еще не делал и видно было, что в нее не лазили.
Если у человека, который продает реплики по всему миру и пишет их на Отари бобинном переделанном (а потом вматывает в корпус) уровень совпадает с родной (которых у него я думаю несколько), то у меня к такой реплике недоверия нет.
ПС
Из форумных небось только у одного меня есть.
ПСС Если у кого есть родная, готов ради всеобщей пользы предоставить для сравнения.
作りましょう!
 
 
"Вроде говорят 218нВб", что ещё говорят?  
Изменено: Синхрофазатрон - 08-12-2019 17:39:18
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
"Вроде говорят 218нВб", что ещё говорят?  
Говорить можно все, что угодно, но если две, причем фултрековые, кассеты дают при воспроизведении одинаковый уровень, значит они идентичны. Причем одна из них родная. У мене есть  МТТ-150, разница с лыскинской чуть меньше 1 дБ, разница лыскинской с ЛИМ - ровно 2 дБ. Есть ТИК МТТ-256 (и 356), он 160 нВб, разница с ЛИМом ровно 4 дБ (это уже наверно 100 раз проверено, тк и ТИК и  ЛИМ использую).
ПС
Тейпхэд почитайте, там неоднократно говорится, что Долби 218нВб ДИН.
ППС
Повторяю и буду повторять, погрешность настойки для дек в пределах 1дБ, как и нелинейность АЧХ в пределах 1дБ - это просто ниочем.
Изменено: Mr.Yu - 08-12-2019 17:58:05
作りましょう!
 
 
Вот кстати насчёт говорить сколько угодно, и чего-то читать.
Есть дека, 500мВ с 200нВб как по манулу не поставить. С ЛИМа показывает 700мВ.
В другом месте оказалось две, которые дают так же 710мВ.
Три деки, разных моделей и годов выпуска, с разных концов света, в которые не лазили теоретики и не совали туда какие либо реплики.
Говорить просто не о чем.  
Изменено: Синхрофазатрон - 08-12-2019 18:20:22
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Никаких аналогий не надо, все предельно ясно. Если нет фирменной кассеты накамичи, то со всяких других на 200нВб надо ставить не 500мВ как в мануле (для наковской кассеты) а больше, что и показывают не копаные деки Накамичи.  
Надо ставить правильно. И как именно я писал уже 10лет назад. Ничего не изменилось с этого времени.
Цитата
Mr.Yu написал:
Вроде говорят, что Долби 218нВб.
Эту цифру любит г-н из Тумана. Чисто теоретически это пик фактор синуса, т.е +3дБ или  160х1,41=225нвбм.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
У мене есть  МТТ-150, разница с лыскинской чуть меньше 1 дБ,
Реальный разброс Долби кассет от 218 до 240нвбм т.е от 0,8 до 1,2дБ)))))))
Поэтому Сухов както писал что моджно по ЛИМу на 0,5дБ меньше ставить))))
Значок Долби на Пионерах стоит между 0 и -1дБ

Но мы по-науке делаем. Проверяя на совместимость с другими аппаратами ;)  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Из форумных небось только у одного меня есть.
200 у меня тоже есть 3ЛИТ УС.К4. ;)  Но там погрешность 10%)))))
Цитата
Синхрофазатрон написал:
В другом месте оказалось две, которые дают так же 710мВ.
Так в чем вопрос?  690 на нагрузке скорее всего там и будет. Как у ТИКа при 250нвбм. Все верно.
На Долби будет 580 примерно, на накоуровне 500...
Страницы: Пред. 1 ... 510 511 512 513 514 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)