Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ни один аппарат прямо "капля в каплю" точно не бывает.
на том производсте - 100% )))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Как это вяжется:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
брак выпустить и так массово.
и
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
их ошибочная двухсотка
???
 



А то что Фазыч десять раз написал, что у него что-то не получается не подтверждает тезис о массовости   Если 10 магнитофонов из 100 требуют подбора - 10% это нормально, говорю как начинавший свою карьеру на пр-ве магнитофонов. Ни один аппарат прямо "капля в каплю" точно не бывает.

И скорее всего 710мВ это 690 под нагрузкой и тогда все сходится. Специально изучать СМ на СД-1 интереса не вызывает...
Там не указано нагрузки - output level - max. DA09005B type 4 ловить 500мв на output jacks
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 11:29:04
 
 
Цитата
kastet780 написал:
достаточно знать заявленные уровни производителем ленты
Кстати четко написано 200нвбм ДИН.

И еще в сети историческое письмо выкладывали (на тэйпхэде вроде), там говорилось о переходе с 90мВ на 100мВ в КТ и там в тексте тоже упоминалось, что ДИН стандарт.
 
 
Ну при измерениях можно напортачить и размагнитится может на следующий день, ну хрен знает. А может они  специально обманули теоретиков чтоб обращались в фирменный СЦ, как эпл например или самсунг хрен два они потом возьмут по гарантии)))
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Да сверни ты эту бумажку уже в трубочку, уровень заявленный производители мерили сначала гаусс метром вот и купи его придурок, а пока твои уж слова точно бесполезны. Сейчас деки не выпускаются. И теория вероятности будет гораздо более востребована чем твоя оральная мастурбация, юнак точно не специалист я его знаю в вк он ТУПО ДЕБИЛ))))) С котиками на аве. Ой, всё. Свали нахй павлин)))))
теория вероятности была еще во времена массового производства дек, поскольку тестовые ленты сами по себе лотерея
но тем не менее, по косвенным признакам вносится поправка на уровни, хотя бы те же заявленные ТХ на ленту, которую производим настройку: сигнал/шум и ДД
если ты добился заявленных параметров производителем ленты, то значит настроил номинальный уровень верно записи, или наиболее близко
и вообще, ты за оценки с учителями снашался, что не двусмысленно заявляет о твоей "адекватности"

Цитата
Синхрофазатрон написал:
С родной будет 500мВ, о остальных 200ок 580мВ, с ЛИМ 710мВ.

если уровни с другой ленты 200 нвб дин превышают значения наколенты, а родная наколента показывает все гуд, и при этом сомнений о просадке уровней родной накокассеты не возникают,  то это забивает жирный гвоздь в авторитет накамичи - сопли а не уровни!
тем не менее, заявлено 200 нвб дин, значит 200 нвб дин, берем и настраиваем, опираясь на имеющийся эталон.
 
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Осталось вычислить для второго поколения.
См несколькими страницами ранее.
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Нуу почему нет?
Магнитометр нужен у меня был такой на пр-ве похож на токовые клещи, для измерения поля в неподвижной ленте или проволоке самописцев в ЛА там специально был встроенный генератор который настраивался по датчикам холла в резонанс с записанным сигналом (по типу гирометров для измерения индуктивностей) а дальше детектирование и выделение пост составляющей. Жаль не сфоткал тогда не было еще цифровых аппаратов а на пленку как то не не снимали это)))))
По ссылке прибор не годится.

Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Там не указано нагрузки
Грамотный инженер вычислит исходя из схемы ;)  Если выход по напряжению то Rн=10если по njre Rн=Rвых/
 
 
Я тыт писал недавно что у меня на некопанном наке тест кассете абекс с уровнем долби показывала 0дб, ошибся, посмотрел в своих записях, там была разница около 1 дб, а это как раз разница между 200нвб/м в дин и анси, получается что наковский стандарт 200нвб/м это по дин стандарту, и тест лента абекс должна показывать на почти 1 дб больше, так и надо настраивать, если лента мтт150 или абекс
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
на том производсте - 100% )))
С "напиллингом" - да.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Осталось вычислить для второго поколения.
См несколькими страницами ранее.
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Нуу почему нет?
Магнитометр нужен у меня был такой на пр-ве похож на токовые клещи, для измерения поля в неподвижной ленте или проволоке самописцев в ЛА там специально был встроенный генератор который настраивался по датчикам холла в резонанс с записанным сигналом (по типу гирометров для измерения индуктивностей) а дальше детектирование и выделение пост составляющей. Жаль не сфоткал тогда не было еще цифровых аппаратов а на пленку как то не не снимали это)))))
По ссылке прибор не годится.

Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Там не указано нагрузки
Грамотный инженер вычислит исходя из схемы   Если выход по напряжению то Rн=10если по njre Rн=Rвых/
https://www.electronpribor.ru/catalog/490/tpu-2v.htm

Такое пойдёт?

А где кстати работаешь вообще, что производили/производите? А то никто ничего о себе ну вообще не рассказывает, а интересно, интриги такие вызывает, любопытство
1.png (341.63 КБ)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 11:44:28
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Да свали нахуй, как ты можешь говорить о наках ни разу не полапав его?)) Твои слова говна не стоят, нищеброд!) Крестик в правом верхнем углу видишь? Жми)) Свали нах баран
толку от того, что у тебя их два или пять, да хоть сто, если ты им рады не дашь?
для меня накамичи не является объектом поклонения, поэтому и приобретать я их не собираюсь.
деньги всегда успею потратить

до каких пор тебя тут терпеть будут - хам, трепло, хвастун, хулиган
Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)