Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 543 544 545 546 547 ... 560 След.
RSS

радуга, для желающих

Цитата
dr777 написал:
Mr. Yu, Вы серьезно полагаете, что производители стали бы указывать спецификации с оглядкой на такие тонкости с вычитанием шума
Да, там прилично набегает. Вот обсуждали же. Иначе никто бы не стремился к уменьшению шумов в УВ,
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic87622/message2676033/#message2676033
作りましょう!

Уважаемый, я могу сказать только одно, я искренне надеюсь, что администрация незамедлительно примет меры против такого ... как ты.

Замер С/Ш произвожу несколькими методами, которые в силу размера твоего моска - тебе знать не суждено.

И метода эта точнее любой внешней измериловки и темболее аналоговой.

Сказки о том что ты на 160 нановеберах шумишь меньше меня на 250 - иди рассказывать таким как сам.

Твой "профессионализм" это -50 дбА с копейками при заявленых -55.

Так что советую помолчать и учиться у более опытных товарищей, усёк?

Цитата
ivanhoe написал:
Кто знает , сколько Вольт на ГЗ
На 1 типе напряжение ГСП примерно 6В и на нем насадка примерно 20% на ВЧ.  т,е 1200мВ. (это с учетом подъема на ВЧ)

Ну что Вы так переживаете, ну нравится Алексею именно так как ОН настроил и ладно, или это не даёт Вам покоя, аппетита и на сон плохо действует ? )))

Цитата
Nakamichi1OOOZXL написал:
Посчитайте сколько будет 160 от лима
Как Белл заказывал))) 775мВ при 160нвбм

Но Нак строится на 200

Мастеров твоих - на мыло! ;)

Я переживаю, что он свои кривые настройки шо по уровню шо по ачх потом выдает за истину последней инстанции.

В этом вся соль....

Вот и приходится проводить воспитательные работы....что бы особо не быковал

Цитата
dr777 написал:
Я переживаю, что он свои кривые настройки шо по уровню шо по ачх потом выдает за истину последней инстанции.
тогда Вам переживать надобно за больше половины этого форума и большую часть всемирной паутины, а то как то избирательно получается )) , пусть как хочет так и строит

Цитата
dr777 написал:
7000 среди тиков серии V это топ из коробки с полной аморфной башкой (которая у меня кстати другая, низкоиндуктив 36305, ну да ладно).
ну да, по приборам там всё ок, но звука там нету, звучит как самый недорогой сд проигрыватель

Цитата
Nakamichi1OOOZXL написал:
8030s куда ни шло ещё, красивый хотябы
да тож самое, звука нету там, единственный плюс - кварцованый лпм

И как обычно ни слова об THD.
А теперь - кто сможет выложить результаты замеров уровня шума в зависимости от BIAS (очень желательно с указанием THD)?
Современная RTM (по формуле SM900)  говорит достаточно просто SNR более 48 dB
Про размагничивание дросселем кассет - чудесно, желательно знать какая у того дросселя индукция и равномерное ли поле на расстоянии от 0 до 5 см. Специальные устройства (с достаточным количеством катушек ) вероятно смогут, а вот типа такого для головок очень сомнительно. А как только начинаем руками водить - наличие артефактов (про которые в свое время уши все прожужжал) гарантировано
Изменено: Иванов Степан - 11-12-2019 11:53:17
Страницы: Пред. 1 ... 543 544 545 546 547 ... 560 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники