Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 544 545 546 547 548 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
ivanhoe написал:
Кто знает , сколько Вольт на ГЗ
На 1 типе напряжение ГСП примерно 6В и на нем насадка примерно 20% на ВЧ.  т,е 1200мВ. (это с учетом подъема на ВЧ)
я спрашивал о токе записи. Сколько на выходе уз напряжения уз. ТП в данном контексте отключён
 
 
Про простые трусы. Просты ли они, если в самых активных темах про "то самое" в общей сложности не менее 60000 !!! постов? В которых собственно зерно, т.е. в тех самых трусах, не найдется  
 
 
Цитата
dr777 написал:
Накамича! Представляешь! У меня ДТН в одновале на некоторых кассетах с хорошей механикой до 0.02 рмс опускается)

0.06 - это уровень маяка 240 с ровным пассиком))))
не ври. У маяка твоего подельника детон 0.12-0.15
0.06 не светит ни при каком чуде.
И да, такую детонации он сам на видео всем показал
 
 
Цитата
dr777 написал:
Зерно истины - простое как трусы.

Дека хороша та, которая имеет изначально не брак головку и хорошо настроена.

Остальные вопли о превосходстве накамич не более чем маркетинг и высказывание особо впечатлительных личностей, грамотность которых под большим вопросом.
снова врешь. У 232 маяка не бракованная голова. Настрой маяк хорошо.
Разумеется, не меняя ничего. А все над тобой поржут.
 
 
Цитата
dr777 написал:
почему на одновале я легко могу гонять даже 150ки
а зачем такие ленты нужны ?, оптимально С90
Ушел до лучших времен
 
 
в магнитолах два вала для автореверса )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Nakamichi1OOOZXL написал:
Хочу попробовать взять две 120 и вмотать туда 200, переделать всё что можно. Не знаю, по приколу))))
для студий вообще рекомендуется использовать не более С60
Ушел до лучших времен
 
 
Кстати, двуголовые деки с закрытым терактом были не только у Накамичи
 
 
Triac, дело даже не в них.

Долговременно - закрытый тракт держит параметры значительно хуже, особенно азимут/высоту которая может плавать на лентах разных толщин...

+ зависимость от межвального пассика, который в закрытом тракте - самое слабое звено в плане ДТН.

А в одновале, особенно грамотно настроенном - никаких проблем. И азимут вкопаный, и дтн зависит по сути только от качества изготовления маховика и стабильности подтормаживания.

Кроме того момент инерции свободно вращающегося маховика ДД который не отягощен пассиком - в значительной степени облегчает жизнь втулкам и самому приводу ДД в частности.

Минус у открытого тракта - только один - более высокий мод. шум но его можно минимизировать и довести до почти уровня как у закрытых трактов.
 
 
У 60 минуток толщина основы и толщина магнитного слоя больше, чем у 90-180 минутных лент.
Те качество записи и долговременная надёжность выше
Страницы: Пред. 1 ... 544 545 546 547 548 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)