Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Олег, будете дальше изворачиваться?  :laughter:  
 
 
Где пересечения и что на самом деле демонстрирует Ваша портянка? Мне ответить? :)
 
 
есть интересный момент .
технология записи на второй тип 120 мкс )
 
 
Цитата
Партагас написал:
Олег, на Вашей портянке не только график, но и формула  
Опять читаете по-диагонали. В самом начале, при ответе на Ваш вопрос о соответствии рисунка и схемы я написал, что на схеме не указаны цепи изменения усиления на НЧ/ СЧ и частоты настройки. ;)  Резисторы и конденсаторы без конкретных номиналов, а просто даны соотношения, чтобы показать тенденцию - что вначале начинается подъем на 1 типе, потом на 2 м потом на 4м. Начало подъема определяется характеристикой потерь лент каждого типа, вид которого приведен в п.#454 ("Веник вниз")Если ввести элементы, соответствующие усилению на НЧ, то график будет стремиться к Ку на постоянном токе, соответствующему каждому типу лент. А если ввести резонансные частоты, то Ку будет одинаковым для всех типов лент, но стремиться к резонансной частоте, соответствующей данному типу. При этом графики пересекутся и примут вид как нарисовано у меня на оригинальном рисунке.

Вы очень невнимательны, Партагас!
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
технология записи на второй тип 120 мкс )
Доп переключатель в Наках (и еще нек других деках) позволяет использовать технологию записи " хром на 120" и "металл на 120" с увеличению перегрузочной способности в верхней середине и за счет небольшого проигрыша по шумам. По последней технологии я писал опытную партию тестов на МА-Р.  ;)  
 
 
как-то так
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
чтобы показать тенденцию - что вначале начинается подъем на 1 типе, потом на 2 м потом на 4м.
Вот именно это и неправильно!
Именно то что это неверно доказывают все мои графики промышленных магнитофонов.

Подъём на ленте первого типа начинается в последнюю очередь!







 
 
Здравый смысл когда-нибудь победит ...
 
 
в действительности , все не так , как на самом деле  .
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Здравый смысл когда-нибудь победит ...
Боря, забей  :laughter:  
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)