Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 161 След.

Определите источники - цифра или аналог?, Проверьте свой слух, определите источник - цифра или аналог?

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Станислав написал:
а хорошие цифровые источники лучше кассетных дек. Поэтому никаких противоречий нет.
Ума не приложу? Что значит "хорошие"? Что там может быть, в принципе хорошего? Да, есть хорошая детализация и приличный объём сцены. Вот только кайфа нет и раздражает, уже через полчаса прослушивания этой радости. Даже, казалось бы, невысокого качества кассетники, доставляют нереальный кайф, если запись отличная.    
Надо послушать их и все. Там ничего не раздражает. Сейчас и китайцы те же научились приличные R2R цапы делать. Это из относительно доступных  (все равно от 1000 долл в Китае).  Но на первом месте я бы поставил цифровой транспорт и цифровой кабель/кабели. Т.е.цап как бы вторичен. Он важен, но транспорт важнее.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Сложен, мучителен и дорогостоящий этот путь, надо сказать. Я же для себя давно нашёл, что мне нужно, и рад этому. Есть и другие вещи, в которых можно продолжать разбираться и на что тратить силы. Лично мне перебирать проводки и ходить вокруг да около не очень интересно. Аналоговый звук магнитофонов и винила меня более чем устраивает и я давно просто слушаю и записываю музыку, а не перебираю компоненты в поисках непонятно чего.
 
 
Так задачи разные . Кому - слушать , кому - нет .  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Сложен, мучителен и дорогостоящий этот путь, надо сказать. Я же для себя давно нашёл, что мне нужно, и рад этому. Есть и другие вещи, в которых можно продолжать разбираться и на что тратить силы. Лично мне перебирать проводки и ходить вокруг да около не очень интересно. Аналоговый звук магнитофонов и винила меня более чем устраивает и я давно просто слушаю и записываю музыку, а не перебираю компоненты в поисках непонятно чего.
Деки гораздо более затратный путь. С кучей гемора. Надо вокруг мастеров бегать периодически. А звука там качественного, ну так ограничено весьма. Да обычное цифровое г.. переиграют.
А купил приличный цифровой источник ну за 300тр например и вопрос вообще закрыл возможно навсегда.
И звучать будет и более "аналогово" и стабильней и качественнее чем те же 1000ZXL.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Вообще здесь  по цифре при ее кртитике, неплохо бы узнать, что лучшее из нее слушали авторы, и не на выставках желательно
Изменено: Станислав - 30-05-2019 10:24:43
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Аналоговый звук магнитофонов и винила меня более чем устраивает и я давно просто слушаю и записываю музыку, а не перебираю компоненты в поисках непонятно чего.
:cheers:  
 
 
Да всё ломается.
У меня на "столе" уже 3 Спектрал мощник....
Засада с коплектухой,вот стоят детали из аэрокосмической сферы,интернет про них совсем ни чего не знает...
И всё равно горелые транзисторы....
 
 
Цитата
Станислав написал:
А купил приличный цифровой источник ну за 300тр например и вопрос вообще закрыл возможно навсегда.
И звучать будет и более "аналогово" и стабильней и качественнее чем те же 1000ZXL.
Станислав, я что то не так уверен, читая твои изыскания и как ты сам себя и других пытаешься убедить в чём то. При этом делаешь это не в ветке про цифровой звук, а здесь.
И потом более «аналогово» - правильно что в кавычках. Это всё-равно, что назвать фарш более мясистым, чем кусок мяса.
 
 
Цитата
Станислав написал:
И звучать будет и более "аналогово" и стабильней и качественнее чем те же 1000ZXL
В чем проблема на ней послушать выложенные файлы?
За то время пока мы тут пишем посты уже несколько раз можно было послушать...  ;)  
 
 
page 99
надувают из мухи слона
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 161 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)