Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 59 След.

Akai, Какой кассетник лучший у Akai?

 
 
Цитата
Партагас написал:
не самый лучший источник хранения и считывания цифровой информации.
По звуку, получается, лучший.
С компа или цифротранспорта хуже, чем со старого верхнего СД.
Конечно, не с балалаек, само собой.
 
 
Цитата
Партагас написал:
CD не нужны совсем - не самый лучший источник хранения и считывания цифровой информации. У меня СД только на компьютере. Избавился и покупать не собираюсь.
Реально вы очень заблуждаетесь, изучите соответствующие форумы.
Изучите нюансы СиДи. Почитайте. Но могу сказать, тест проверка - слышите не слышите разницу во влиянии  сетевых проводов на звук. Если не слышите., то поговорим о деках, остальное нет смысла обсуждать.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Если слушать цифру с Виндовс то да, там не всё гладко. Я слушаю со специально заточенных линукс девайсов и разницу слышно. Дело даже не в этом, скоро или уже это сделают доступным для всех желающих, а у СД реально нет никаких преимуществ. Об этом лучше в другом разделе. Тут не надо.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Потом вспомните мои слова: если и вкладываться сейчас в источники в аудио - это в старые  топовые СD транспорты и некоторые старые цапы/сидюки. Они сейчас недооценены. А качественных СиДи было сделано немало в 80-90-е годы. А это звук!  
У меня лично от этого звука! утомляемость только. Избавился я от CD давным давно и несказанно рад этому. Если сравнить любой CD с вналогичным хайрезом (DVD-audio или SACD), то больше CD включать не хочется. Не просто так на эту хрень спроса нет почти. Да и смысл в дорогом транспорте какой? Когда все CD можно скопировать на жёсткий диск и слушать оттуда. И никакого джиттера, поиска дорогостоящих головок и прочих неприятностей... CD - это уж точно анахронизм. Для прослушивания цифровых файлов есть более удобные и качественные устройства.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Станислав написал:
Потом вспомните мои слова: если и вкладываться сейчас в источники в аудио - это в старые  топовые СD транспорты и некоторые старые цапы/сидюки. Они сейчас недооценены. А качественных СиДи было сделано немало в 80-90-е годы. А это звук!  
У меня лично от этого звука! утомляемость только. Избавился я от CD давным давно и несказанно рад этому. Если сравнить любой CD с вналогичным хайрезом (DVD-audio или SACD), то больше CD включать не хочется. Не просто так на эту хрень спроса нет почти. Да и смысл в дорогом транспорте какой? Когда все CD можно скопировать на жёсткий диск и слушать оттуда. И никакого джиттера, поиска дорогостоящих головок и прочих неприятностей... CD - это уж точно анахронизм. Для прослушивания цифровых файлов есть более удобные и качественные устройства.
Стандартный месседж не разобравшегося в сути вопроса человека. Купи топовый СиДи транспорт + ЦАП, послушай, расскажи. Что за СиДи  источники у тебя были? Какие?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Если слушать цифру с Виндовс то да, там не всё гладко. Я слушаю со специально заточенных линукс девайсов и разницу слышно. Дело даже не в этом, скоро или уже это сделают доступным для всех желающих, а у СД реально нет никаких преимуществ. Об этом лучше в другом разделе. Тут не надо.
Вы хороший человек, но вы сами сказали, что вам звук так, а деки поиграться, Поэтому без обид, но я вас не воспринимаю всерьез, как любителя качественного звука. Да и по косвенным признакам  это видно. Вы это больше - как с деками поиграться ) Без обид, я надеюсь, я за честное слово.))
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Партагас написал:
CD не нужны совсем - не самый лучший источник хранения и считывания цифровой информации. У меня СД только на компьютере. Избавился и покупать не собираюсь.
Каждый волен иметь собственное мнение,согласно восприятию... :)
P.S.Ремастированный HI-Res не лучше,а, чаще всего, хуже обычного старого CD, с нормальным мастерингом.
 
 
Какой смысл в топовом CD транспорте? Сейчас важен фактически только ЦАП. Самый топовый CD транспорт с какой стати подаст на выход более правильный цифровой поток, чем медиаплеер какой-нибудь? Он только хуже может подать, т.к. в медиаплеере в отличие от формата CDDA используются контрольный суммы и никаких скорректированных ошибок считывания и джиттера на выходе не будет.
У меня лично за многие килобаксы не было CD источника. Да и не было желания купить. Там разница в цене тысячу баксов, а в звуке - три копейки. Вполне достаточно плеера в пределах $800, чтобы ощутить всю прелесть формата. А хочешь чего то больше, тогда только с ЦАПами надо экспериментировать. Но мне это всё абсолютно неинтересно и поэтому в ветки про сидюки и цифровой звук я не лезу.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Ремастированный HI-Res не лучше,а, чаще всего, хуже обычного старого CD, с нормальным мастерингом.
А вот это справедливое замечание.
 
 
Почитайте для кругозора..
https://www.hi-fi.ru/forum/forum63/topic88092/message2629766/#message2629766
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)