Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 59 След.

Akai, Какой кассетник лучший у Akai?

 
 
Прочитал. И?
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Ремастированный HI-Res не лучше,а, чаще всего, хуже обычного старого CD, с нормальным мастерингом.
А вот это справедливое замечание.
Только совершенно неуместно сказанное к моему сообщению.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
Партагас написал:
Если слушать цифру с Виндовс то да, там не всё гладко. Я слушаю со специально заточенных линукс девайсов и разницу слышно. Дело даже не в этом, скоро или уже это сделают доступным для всех желающих, а у СД реально нет никаких преимуществ. Об этом лучше в другом разделе. Тут не надо.
Вы хороший человек, но вы сами сказали, что вам звук так, а деки поиграться, Поэтому без обид, но я вас не воспринимаю всерьез, как любителя качественного звука. Да и по косвенным признакам  это видно. Вы это больше - как с деками поиграться ) Без обид, я надеюсь, я за честное слово.))
Да, всё так чего обижаться. Если бы для меня было важно только качество звука, то я бы уже давно успокоился ... и, конечно, не с CD :)
Изменено: Партагас - 16-07-2019 22:59:34
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Какой смысл в топовом CD транспорте? Сейчас важен фактически только ЦАП. Самый топовый CD транспорт с какой стати подаст на выход более правильный цифровой поток, чем медиаплеер какой-нибудь? Он только хуже может подать, т.к. в медиаплеере в отличие от формата CDDA используются контрольный суммы и никаких скорректированных ошибок считывания и джиттера на выходе не будет.
У меня лично за многие килобаксы не было CD источника. Да и не было желания купить. Там разница в цене тысячу баксов, а в звуке - три копейки. Вполне достаточно плеера в пределах $800, чтобы ощутить всю прелесть формата. А хочешь чего то больше, тогда только с ЦАПами надо экспериментировать. Но мне это всё абсолютно неинтересно и поэтому в ветки про сидюки и цифровой звук я не лезу.
Анатолий -  дружище, наш слух - наш критерий. Не слышишь разницы. Это не значит что другие ее не слышат. Пишешь стандартный суповой набор,  Какие у тебя верхние СиДи транспорты были и цапы - расскажи. Чего стесняешься? Все свои.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Прочитал. И?
И...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
На самом деле CD рип файл проигранный в хайрез с хорошим алгоритмом апсемпла типа Izotope с хорошим хайрез цапом даст лучший результат, чем хороший CD транспорт + цап. Вот тое я имею мнение, согласно восприятию, как сказал Леонов :)
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
На самом деле CD рип файл проигранный в хайрез с хорошим алгоритмом апсемпла типа Izotope с хорошим хайрез цапом даст лучший результат, чем хороший CD транспорт + цап. Вот тое я имею мнение, согласно восприятию, как сказал Леонов
На чем слушали?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Только совершенно неуместно сказанное к моему сообщению.
Отнюдь,CD диск,выполненный\изготовленный по классической технологии - даст фору другим носителям,в смысле хранения информации. ;)  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
На самом деле CD рип файл проигранный в хайрез с хорошим алгоритмом апсемпла типа Izotope с хорошим хайрез цапом даст лучший результат, чем хороший CD транспорт + цап. Вот тое я имею мнение, согласно восприятию, как сказал Леонов :)
Вот об этом и речь. А сам CD, как носитель - это артефакт уже.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Партагас написал:
Только совершенно неуместно сказанное к моему сообщению.
Отнюдь,CD диск,выполненный\изготовленный по классической технологии - даст фору другим носителям,в смысле хранения информации.  
Вот истина!! Реально так и есть.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)