Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Нужна помощь по ремонту Onkyo TA-2870, ремонт Onkyo TA-2870

 
 
Привет Толя!
 
 
Пока Толя!
 
 
13 секунд разница. Короткая аудиенция.
 
 
Так вот и я думаю, что это просто краска, но с магией может какой :)

сопротивление между контактами замерял, везде одинаковое

в лупу тоже рассматривал, не увидел обрывов
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Это просто краска облупилась. Померяйте омметром сопротивление между контактами коллектора в разных комбинациях. Посмотрите внимательно в лупу на проводки идущие из катушек к контактам. Скорее всего есть обрыв. Кроме обрыва в катушке вряд-ли что ещё проблему создаёт.
все правильно . кроме межвиткового замыкания .
 
 
Цитата
Jenya495 написал:
Так вот и я думаю, что это просто краска, но с магией может какой :)

сопротивление между контактами замерял, везде одинаковое

в лупу тоже рассматривал, не увидел обрывов
несколько витков в кз омметром на раз не идентифицируются
 
 
Jenya495
Для простой проверки(собранного) коллекторного двигателя(без стабилизатора внутри) следует сделать следующее:
подключить мультиметр к выводам двигателя(для измерения сопротивления),затем,вращая ось двигателя,измерять сопротивление.В процессе измерения,значение должно быть неизменным(для новых двигателей).Значение для большинства( разных типов двигателей) находится в пределах 9-18 Ом.
Если в процессе вращения есть провалы до 4-5 Ом(относительно номинальных 9 Ом,например) - двигатель неисправен.
Также,если в каком-то из положений,значение существенно превышает эту величину или происходит обрыв - двигатель неисправен.
P.S.Исправные коллекторные двигатели запускаются от 3-5 вольт и вращаются без характерного треска.
 
 
Владимир, спасибо за подробный мануал проверки!
сделаю замеры по Вашей методике. Вчера собрал и так как другого источника под рукой не оказалось, то проверил его работу от мальчикового акб на 1,2V, двигатель спокойно работает и его даже не слышно.
 
 
Стрелочный тестер переключаем на омы, и подклюяаем к движку, движок должен крутиться и по стрелке видно все провалы, Леонов должен знать этот метод, так как он  мастер старой школы )
Ушел до лучших времен
 
 
Нет стрелочного :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)