Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Нужна помощь по ремонту Onkyo TA-2870, ремонт Onkyo TA-2870

 
 
Цитата
Jenya495 написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Не обижайтесь! Просто всему есть предел. Можете дальше обсуждать, я больше не встряну. Но боюсь, что уже не в коня корм. перебор...
Анатолий, нет ни каких обид.

Я же поэтому и сказал всем спасибо за участие в обсуждении.
Но ни кто больше ни каких гипотез не высказал, кроме как неисправный моторчик, вокруг которого тема и развилась на 8 бесполезных страниц.
Жалко только потраченное время.
Отрицательный результат - тоже результат. (с)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Jenya495 написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Не обижайтесь! Просто всему есть предел. Можете дальше обсуждать, я больше не встряну. Но боюсь, что уже не в коня корм. перебор...
Анатолий, нет ни каких обид.

Я же поэтому и сказал всем спасибо за участие в обсуждении.
Но ни кто больше ни каких гипотез не высказал, кроме как неисправный моторчик, вокруг которого тема и развилась на 8 бесполезных страниц.
Жалко только потраченное время.
В любом случает время зря не потрачено. Хотите сами разобраться, ищите причину. Померяйте напряжение на моторе. Попробуйте с внешнего блока питания запитать его в установленном состоянии и пр. Во всём остальном, боюсь, никто ничего умного уже не посоветует.
Изменено: Анатолий Петров - 08-09-2019 21:37:23
 
 
Цитата
Jenya495 написал:
Надеялся на вашу помощь и поддержку, т.к. для данных аппаратов эта болячка типичная, но ни где не описана.
Если она типичная,для данного аппарата - дело не в моторе,а в том,что им управляет или в устройстве передачи момента вращения на правый узел.
P.S.Проверьте последовательно эти устройства и убедитесь,что они исправны.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Jenya495 написал:
 
Цитата
Анатолий Петров  написал:
Не обижайтесь! Просто всему есть предел. Можете дальше обсуждать, я больше не встряну. Но боюсь, что уже не в коня корм. перебор...
Анатолий, нет ни каких обид.

Я же поэтому и сказал всем спасибо за участие в обсуждении.
Но ни кто больше ни каких гипотез не высказал, кроме как неисправный моторчик, вокруг которого тема и развилась на 8 бесполезных страниц.
Жалко только потраченное время.
В любом случает время зря не потрачено. Хотите сами разобраться, ищите причину. Померяйте напряжение на моторе. Попробуйте с внешнего блока питания запитать его в установленном состоянии и пр. Во всём остальном, боюсь, никто ничего умного уже не посоветует.
Попробую, но даст ли процессор включить в этом случае режим проигрывания или Вы имеете ввиду отдельно ЛПМ погонять?
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Jenya495 написал:
Надеялся на вашу помощь и поддержку, т.к. для данных аппаратов эта болячка типичная, но ни где не описана.
Если она типичная,для данного аппарата - дело не в моторе,а в том,что им управляет или в устройстве передачи момента вращения на правый узел.
P.S.Проверьте последовательно эти устройства и убедитесь,что они исправны.
Она не только для данного аппарата типичная, но и для 2570 и других моделей, но ни где решение не описано. Но все почему то пишут, что основная болезнь Онкио - это моторчики, которые с длинными валами не достать практически, а если менять на другие, то горят процессоры.
 
 
Цитата
Jenya495 написал:
Но все почему то пишут, что основная болезнь Онкио - это моторчики, которые с длинными валами не достать практически, а если менять на другие, то горят процессоры.
Отдайте лучше деку тому, кто разберётся. Ну честное слово!
 
 
как может сгореть проц  из-за моторчика, если выход проца умощнен транзистором ?)
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
как может сгореть проц  из-за моторчика, если выход проца умощнен транзистором ?)
Если транзистор сгорает накоротко база-коллектор или база-эмиттер, например.
 
 
я помню про 9 скорость в 680 .
 
 
Никогда не видел сгоревшие накоротко транзисторы?
Открытия еще впереди. И много. )))
Для меня открытием была сгоревшая накоротко анод-сетка лампочка.
Такой гемор тоже бывает.
Изменено: Олег Masterok - 09-09-2019 00:01:09
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)