Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.

Pioneer T-838 (CT-959), Разный уровень входного сигнала (в обход баланса записи)

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Долговременная стабильность параметров (уход от температуры)
Если они бок о бок два одинаковых стоят, какой там уход? И включаются ессно одновременно, и прогреваютя не 5 минут, а часок.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня скорее всего также, в этой коробочке еще делитель для параллельного подключения ЗК сделан.
в коробочке вход левого и правого канала, потом тумблер подключения нагрузки (регулируется переключателем 600 ом, 1к, 10к, 22к, 47к, 100к) потом сигнал идёт к выходным гнёздам ( к ним подключен ослик оба канала к своим лучам) и переключатель к третьему выходному гнезду для вольтметра, который переключается или к правому каналу или к левому напрямую или через переменный резик 47к, тогда можно любой выходной сигнал подогнать под 0 дб
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Если они бок о бок два одинаковых стоят, какой там уход?
Ну у меня один выходит на правильные показания через 30мин (с холодного на 0,5дБ меньше), второй сразу точно показывает. Если  первый поставлю точно  с холодного, то он уйдет в плюс. Зачастую мне нужны быстрые измерения, нет возможности долго греть.
Цитата
Triac написал:
в коробочке вход левого и правого канала, потом тумблер подключения нагрузки (регулируется переключателем 600 ом, 1к, 10к, 22к, 47к, 100к) потом сигнал идёт к выходным гнёздам ( к ним подключен ослик оба канала к своим лучам) и переключатель к третьему выходному гнезду для вольтметра, который переключается или к правому каналу или к левому напрямую или через переменный резик 47к, тогда можно любой выходной сигнал подогнать под 0 дб
У меня так же! Даже аттенюатор такого же сопротивления для подгона под 0дБ! ;)  
 
 
Привет Всем! Ну вот, добрался до деки. Пришел с Китая генератор, который купил по рекомендации Mr.Yu. Прибор понравился! Удобно работать. Хотя в сети ругают его, ну это как обычно...за эти деньги вполне хорошая вещь! Причина оказалась в сдвоенном переменном резисторе (уровень записи). Разное сопротивление 16,2К и 16,6К соответственно. Почистил резистор толку ноль. Вот думаю что делать и спросить у Вас совет. Спасибо!
 
 
Думаю подобрать сопротивление к 30к, который на входе стоит...
 
 
Иногда в одном из каналов прямо на плате стоит доп подстроечник, для коррекции баланса. Но если его нет то да - тем сопротивлением, что стоит в последовательной цепи - 30к
 
 
Veschii Oleg, чет не получается.... при подключении последовательно резистора 400 Ом не меняется. Только баланс больше выкручивать нужно.
 
 
Всё правильно,такая разница обычна и не влияет...
Вещий что то тупит...
 
 
Сергей Галкин, подскажите как убрать дисбаланс?
 
 
К сож без осцила ,довольно сложно будет...
А сильный разбаланс ?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)