Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

A&D GX-Z9000, Детонация повышенная и высокие не пишутся

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Дык,привёл,но вы же писатель,а не читатель... :D
У вас ещё и галюны ярким цветом распускаются? Что вы там привели? Своё утверждение заключили в кавычки и приписали его мне? Ссылка на моё сообщение где?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
  :laughter: Смешно.

Разница в скоростях валов автоматически дает эффект торможения. Скорость задается правым валом и она несколько выше номинальной. Это  азы.  
Смешно не понимать основ физики. Правый вал (касается протяги акая с капстоном) в принципе не может затормозиться (при условии непревышения нагрузки больше его мощности), может кратковременная нестабильность появляться в пределах работы ОС по частоте, но это очень маленькая нестабильность вызванная резким изменением нагрузки. Если в правом узле происходит хоть малейшее проскальзывание, то значит есть неисправность. Проскальзывание только в левом узле происходит, иначе просто не может быть и я вам это уже пытался объяснить на примере с шваброй.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Скорость будет изменяться по любому, при изменении усилий(в каких-то пределах) - главное:насколько она будет стабильной в результате...
Скорость не меняется ни в каких пределах, что на ХХ, что при проигрывании, скорость капстана одна. А если PLL закварцованная, то ещё и стабильная во времени и по температуре. А вот левый узел нестабилен чуть более, чем полностью. От диаметра рулона и подтормаживания зависит скорость левого тонвала, так же она зависит от температуры пассика.
 
 
Если Veschii Oleg просто заблуждается в работе механики, что не даёт ему понять причину увеличения частоты тестового сигнала при отдатом левом ролике, то Владимир Леонов в обеих свои ипостасиях просто троллингом занимается и даже примерно не может понять суть проблемы. Да что там говорить, он просто сам себе свой мир придумывает и отвечает на свои же придуманные вопросы, даже находит утверждения, которых не было, выдавая их за цитаты оппонента.

 Странно, вообще, что ни у кого не возникло правильного предположения...
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Скорость не меняется ни в каких пределах, что на ХХ, что при проигрывании, скорость капстана одна. А если PLL закварцованная, то ещё и стабильная во времени и по температуре. А вот левый узел нестабилен чуть более, чем полностью.
Ржнимагу :laughter: ,ваша беда в том,что вам нужно поддерживать стабильной скорость протягивания ленты,а этот параметр зависит не только от скорости вращения капстана,но и от многих(изложенных выше) других артефактов,которые понять и проанализировать вы не в состоянии.
Цитата
Даджаль написал:
От диаметра рулона и подтормаживания зависит скорость левого тонвала, так же она зависит от температуры пассика.
Скорость вращения левого тон-вала не имеет отношения к "рулону и "подтормаживанию",так как определяется передачей с капстана(с учётом проскальзывания пассика) и наличием тормозящего момента от левого прижимного узла(с учётом проскальзывания ленты).
А,вот,скорость протягивания ленты и её натяжение в тракте ЛПМ - зависит от "рулона" и подтормаживания".
Цитата
Даджаль написал:
Владимир Леонов  в обеих свои ипостасиях просто троллингом занимается и даже примерно не может понять суть проблемы. Да что там говорить, он просто сам себе свой мир придумывает и отвечает на свои же придуманные вопросы, даже находит утверждения, которых не было, выдавая их за цитаты оппонента.
Вы не можете быть оппонентом в технических вопросах,которые предлагаете для обсуждения,так как не можете отличить причины от следствия.
P.S.Больше не буду озадачивать вас своими разъяснениями - "с глупыми трахаться - член тупить"©... :D  
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Смешно не понимать основ физики
Смешно вдвойне. Или втройне, потому что вопрошающий пытается упрекнуть в незнании отвечающего ему же)))))))))
Цитата
Даджаль написал:
Проскальзывание только в левом узле происходит, иначе просто не может быть и я вам это уже пытался объяснить на примере с шваброй
По-моему писал об этом именно я в самом первом посту, а не Вы. Проскальзывание происходит на левом узле! Иногда полезно отматывать назад и смотреть кто-что писал все-таки. ;) Иногда создается впечатление, что человек ничего не читает....
Цитата
Даджаль написал:
Правый вал (касается протяги акая с капстоном) в принципе не может затормозиться
Что значит в "принципе"? Достаточно небольшого касания пальцем левого тонвала, для того чтобы увеличить разницу в скоростях валов и уменьшить скорость протяжки ленты. Такой метод используется в двухвальных симметричных механизмах где разница в скоростях вращения валов практически нулевая (0,1%).
Если превысить (именно превысить, т.е сделать больше) нагрузку его мощности то правый вал просто остановится и начнется проскальзывание на нём. Но этого там нет!!! Как этого не понимать?!
Цитата
Даджаль написал:
Скорость не меняется ни в каких пределах, что на ХХ, что при проигрывании, скорость капстана одна
Это неверно. Скорость задается правым капстаном в режиме работы одного вала и она чуть больше номинальной.
Цитата
Даджаль написал:
Странно, вообще, что ни у кого не возникло правильного предположения...
Странно что у людей проф. занимающихся деками должно быть какое-то иное "предположение", чем описанное выше.
:laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
пытается упрекнуть в незнании отвечающего ему же)))))))))
небожитель, протри нимб
мухами засижен
:laughter:  
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
небожитель, протри нимбмухами засижен
Что мешает высказать собственное "компетентное" мнение по этому вопросу? :o
P.S.Если "корона" сползла(с ушей) и мешает говорить по теме - снимите её нахрен... :laughter:  
 
 
да все как обычно ))))) сперва вопросы, потом учит жить )))))  
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
сперва вопросы, потом учит жить )))))  
партагосятина :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)