Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

nad`овцы 542-ые - откликнитесь

 
 
Здравствуйте.

Глючит nad542. Выражается в нехотении распознавать и хорошо читать некоторые диски (в т.ч. лицензию) и cd-r, cd-rw. От напруги не зависит (в комнате 230 + - 5В). В последнее время встречаю на это жалобы довольно часто, похоже на болезнь nad`a.
Откликнитесь у кого подобное, удалось ли исправить. К чему спрашиваю - в сервис отдавать или как. Если дело не в поломке, то ничего не сделают, а до сервиса 450 км.

Спасибо, если кто отзовется.
 
 
Новый Старый, я если не ошибаюсь, мы с Вами на пульте.ру пересекались на счет этой темы. Хм, там консультанты упорно на счет этого отмалчиваются. сам вот уже нацелился брать этот сидюк, но Ваша ситуация меня немного сдерживает. Хотя на других форумах меня уверяют, что никаких проблем с чтением дисков у этого сидюка нет.
 
 
Есть у NADов такие проблемы, сталкивался в магазине.
 
 
"на пульте.ру пересекались"
да, там я Старый.
молчат, потому как переезд у них, на форуме только изредка появляются. спорные вопросы можно у них через личку решить (только не увлекайтесь :) )

"никаких проблем с чтением дисков у этого сидюка нет"
ничего не берусь утверждать, лишь предполагаю. возможно у меня брак попался. но тогда и у других много брака. вывод - китай, что бы ни говорили на "пульте" - не рулит.
если в сервисе проблему не исправят (критерием пусть будет паспортное чтение cd-rw, на которые плеер вообще внимания не обращает) попробую деньги выкачать и тогда уж точно 73-ий аркам возьму английский. но это только мое мнение.

просто советую быть осторожнее. у меня все было нормально в течение 3,5 месяцев, а потом за 3-4 недели ситуация ухудшилась.
 
 
Дык как вот тут быть осторожнее? У плеера ведь на морде не написано, что он через три месяца начнет капризничать.
Новый Старый, а проигрыватель Вы на пульте брали?
 
 
У меня NAD 542, купил в пульте в декабре, тоже глючит временами. Может не распознавать диск после включения, но если повключать-повыключать то в какой-то момент находит и дальше все без проблем. Последние пару недель вообще не глючит, может это временно было.

Возил в сервис, там глюк не проявился вообще. Чувак поставил играться тестовую болванку специально поцарапанную шкуркой и ножом, и плеер ее проиграл без проблем. Сказали смотреть не будут потому что все отлично работает, и что дело может быть как раз в питании.

Меня больше парит что транспорт чуть чуть шуршит когда диск крутится. Может кто посоветует как-нибудь его можно зазвукоизолировать?
 
 
а вы как "включаете-выключаете" - полностью кнопкой или on/off?
у меня cd-r/cd-rw вообще не видит никогда
 
 
to Александр Лавров:

да - в пульте
 
 
Включаю-выключаю кнопкой : ) CD-R видит без проблем, CD-RW не пробовал.
 
 
не - вчера пробовал. ночь, все выключено, напруга замерла на 232 В. никакие включения/выключения не помогают.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)