Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Arcam Diva CD73P - что за аппарат?

 
 
 Ваши мнения, впечатления, как звучит, что внутри, достоин ли для покупки, или лучше уж "настоящий Китай"
 
 
Дороговат IMHO за полную цену. Фунт уж больно дорог. А если на распродаже - то почему нет. Внутри - соневский траснпорт и вольфсоновский ЦАП - стандартный набор на сегодня. Есть CD-text, что приятно.  
 
 
 а я так понял - там цап дельта-сигма - ББ, или это ошибка в описании?

если стандартный набор на сегодня- может есть что-то дешевле с тем же набором,  да лучше?  
 
 
Цитата
или это ошибка в описании?

Ошибка. BurrBrown в предыдущей, 72, модели.

Цитата
если стандартный набор на сегодня- может есть что-то дешевле с тем же набором, да лучше?

Качество звучания ведь не столько "набором" определяется, сколько конкретной реализацией...
 
 
Цитата
Arcam Diva CD73P - что за аппарат?
-есть его обзор в посл. ж-ле Салон АВ (там же обзор некот. китайцев)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
Arcam Diva CD73P - что за аппарат?
-есть его обзор в посл. ж-ле Салон АВ
Значит дело к распродаже :-)
 
 
ЦАП там Wolfson WM8740

Вобщем доволен аппаратом. Мягкий детальный звук, из приятных фишек: кд-текст и два аналоговых выхода (бальзам на кабельную душу ))))))))

pdf'ы можно покачать тут: http://www.arcam.co.uk/prod_diva_CD73_intro.cfm (с Opera Browser сайт не дружит, лучше смотреть в IE).

Путём замены системной платы и планки на лотке привода (кстати, именно поэтому название модели размещено именно там) модель апгрейдится до CD192 (которая с апсэмплингом до 192КГц).

В комплекте с CD73 идёт ПДУ CR224 на котором нет кнопки Power! Но на самом деле режим standby этой моделью поддерживается (хотя в мвидео продавец меня уверял, что стендбая нет, пришлось попросить у него пульт от аркамовского ресивера))). Мне больше понравился пульт CR314 от CD192, но он отдельно не продаётся... Чем вызвано решение аркама класть в коробку с CD73 пульт без одной важной кнопки - непонятно... Вероятно они этот аппарат относят в одну группу с усилителем A65+ у которого такой же пульт и стендбая уже нет даже внутри аппарата...

В мвидео (офф. дистрибутор Аркама) иногда бывают довольно крупные скидки на хай-фай, и если получится купить этот плеер в этот период, то это будет отличная покупка ИМХО
 
 
Что касается кнопки Power, то она есть на системном пульте, который идет в комплекте с усилителями A80 и выше. Но и с "чужим" усилителем это не проблема, так как всегда можно задействовать триггер.
 
 
| Но и с "чужим" усилителем это не проблема, так как всегда можно задействовать триггер.

Не совсем понял про триггер. :S что вы имели в виду?

Кстати, в мануале описано ещё несколько понимаемых плеером пультовых команд, которых лишён штатный пульт..
 
 
На 8. В этом сидюке есть вход триггера. Соединяете его с выходом триггера усилителя (в большинстве современных фабричных усилителей он есть) и сидюк начинает выключаться/включаться одновременно с усилителем. Если у Вашего усилителя нет выхода триггера, тогда, конечно, это не получится. Так что насчет "всегда" я, конечно, погорячился, правильнее было бы сказать "обычно".
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)