Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

А нужен ли вообще CD-Плеер?

 
 
Пивз Полтергейст

Цитата
гравирока IFPI**** на пластмассе-именно гравирока
Вот как раз гравировки нет, но не факт, что её нет в принципе. А надписи IFPI есть. Как мне сказали, эти диски изготавливаются в Германии. Я в это не верю. Скорее всего в китае. Но не отметить высокое качество таких дисков нельзя. Вчера затарился арт/прог роком. Из всех прослушанных дисков не понравился только Procol Harum "In Concert With the Edmonton Symphony Orchestra " Звучит тихо. Так же купил заводскую копию Beatles "Revolver" с японского издания toshiba-emi Parlophone. Буклет, номера-всё совпадает. Звучит суперски. King Crimson "Discipline" 30th Anniversary Edition HDCD 24 bit Remaster записан шикарно. Лучше фирменных Red и Lark's, купленных в Болеро по 430руб. за каждый. Полиграфия, IFPI, номера-всё совпадает. Гравировки нет. Зато есть бонус трек Matte Kudasai (alternative version). В таком же хорошем издании был куплен Genesis "Duke". Запись гавно. Задраны высокие, но не факт, что оригинал звучит лучше. Альбом не очень, фирму брать не буду.  Были куплены диски с многостраничными буклетами, но с неверными номерами, русскими "сделано по лицензии дяди Саши. Все права защищены в натуре" надписями, которые звучат очень добротно!
Вот только точка по продаже таких дисков у нас одна, и диски эти стоят по 120р. Находится эта точка в подвале одного частного дома. Хозюк божится, что диски ФИРМЕННЫЕ:) Так же были замечены редкие металличские группы, которые даже в инет шопах не найти. Диски звучат очень не дурно. Оформлены очень хорошо. На многих имеются видео ролики ака бонусы!!!
Так что пробуйте, ищите. Это не те диски, которые продаются в 90% мест наших городов, приемущественно прежатые с MP3 на CD-R, гордо озвучивающие надписи вроде "Вся классика+рэп 2в1",  "вся инструментальная музыка" и т.п.
 
 
Да, все Кримсоны этой серии хорошо записаны. Пока удавалось брать по 50, но, мало того, что цены расут (60-70), такие издания и отыскивать всё труднее.  
 
 
Все равно all sux!Сколько леваков и лицензий для разных
стран c Yello слушал.Ох и хреново поддается эта группа
пиратам.Пока не выложишь пятнадцать баксов
за made in Germany
не будет успокоения и удовольствия!
 
 
Сергей Шутов
У нас в Питере эти диски Киномир продаёт по 100 руб. Причём в четырёх точках по городу, идёт несоответствие по испонителям. В одном Кримсоны практически все есть, а другом скажем ДжетроТалл.  
 
 
Цитата
Сергей Ланов пишет:
Я устроил тест :прослушивал компакт-диск и заграбленные в мп-3 треки с него же с битрейтом 320 кб/с  и так и не заметил разницы.(колонки у меня Infiniti Primus 300(по тесту в АВ-салоне за ноябрь имеют самую лучшую АЧХ) AV-Reciver Pioneer 812, звуковая карта Terratek 5.1 c оптическим выходом, а конкурировал плеер MARANTZ 5400).Тест устраивался с целью определить преимущества и недостатки мп-3 и обычных аудио дисков,и выявить действительно ли правдивы утверждения производителей о том , что качество воспроизведения звука лучше именно на сд-плеерах, чем на других устройствах,или это всего лишь маркетинговый ход, дабы продавать больше устройств.

О прослушивании могу сказать , что ни по одному критерию на слух мп-3 не уступало аудио CD .Ни по частотам,ни по глубине сцены.То ли слишком уж у меня крутая звуковуха,то ли плеер слишком простой. Возможно если бы он был не за 300 $ а за 1000,я бы заметил разницу.Причем технику тестили на разных стилях музыки :рок,классика,джаз,электронная.Интересно какие у кого будут мнения на этот счет, так как очень бы хотел узнать истину-очень уж изматывает семейный бюджет гонка апгрэйда своей HI-FI системы  .

Вот и я пришел к подобному выводу.
Прослушал пару СД дисков (CD Atoll) на усилителе Sennheiser HDVA 600 (57.000 р) и на лампах - Laconic Night Blues Mini (18.000 р) Наушники Sennheiser HD 650 (15.000)и AKG K430 (2.400). Диски Touch Yello и Doors - La Woman. Выводы такие: Наушники по звуку абсолютно одинаковы, хотя разница по цене в 6 раз. Sennheiser HD 650 несколько удобнее сидят на голове и чувствительность меньше раза в 4. Особой разницы по звуку на ламповом и транзисторном усилителе не обнаружено. Но самое интересное, что звук из комплекта наушников AKG K430 и iPona мне нравится больше. Хотя в iPhon музыку закачивал в МП-3.
Теперь вот, засомневался. А стоит ли CD проигрыватель покупать за 90.000, если теперь удобнее СД-шки закачать на жесткий диск и слушать через хороший ЦАП и активные мониторы, используя удобную навигационную систему .
Изменено: Владимир Иванов - 10-09-2014 01:58:29
 
 
Цитата
Владимир  Иванов пишет:
Теперь вот, засомневался. А стоит ли CD проигрыватель покупать за 90.000, если теперь удобнее СД-шки закачать на жесткий диск и слушать через хороший ЦАП и активные мониторы, используя удобную навигационную систему .
Когда пишите ответ - обращайте внимание на дату предыдущего. :!:  :read:
Правила не мешало прочитать по этому поводу... :read:
P.S.Если не слышите разницу - не стоит упоминать. ;)
 
 
Из своего опыта: лет 7-8 назад завел отдельную систему для музыки, поменял несколько комплектов уровня выше среднего, слушал в салонах и очень дорогие связки. Сегодня: оставил ресивер, универсальный (аудио-видео) проигрыватель, ну и (как же без него) - винилокрут. Но ресивер и проигрыватель не дешевые. Звук и удобство - на высоте.

Вот, отошел от "веры истиной", еретиком стал  :poster:
 
 
Цитата
Андрей Шикалов пишет:  



Из своего опыта: лет 7-8 назад завел отдельную систему для музыки, поменял несколько комплектов уровня выше среднего, слушал в салонах и очень дорогие связки. Сегодня: оставил ресивер, универсальный (аудио-видео) проигрыватель, ну и (как же без него) - винилокрут. Но ресивер и проигрыватель не дешевые. Звук и удобство - на высоте.

Вот, отошел от "веры истиной", еретиком стал    

Вы все правильно сделали, вас этот звук устраивает и нет проблем.
Но ведь кого-то это не устраивает, и тогда люди изворачиваются как могут и с винтажом (просто дешевле современных качественных аппаратов), и с удобствами всяким. А так чудаков мало... чтобы молиться как на икону на что-нибудь. Просто люди слышат разницу в качестве, и за эту разницу готовы идти на разные неудобства или финансовые затраты, но т.к. удовольствие от прослушивание это перекрывает то есть и смысл.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
"Просто люди слышат разницу" - ну некоторые и голоса слышат...  :o  Может, это из той же области?  Я не из глухих-безухих, учился нормально в музшколе, проблем с музыкальным и просто со слухом никогда не было. Поменяв в личном пользовании и про слушав салонах немало разного уровня техники, не обманывая себя, могу сказать одно - если и есть разница В ЗВУКЕ, то на уровне совершенно незначительных нюансов, нет такой разницы, как между радиоточкой и хотя бы музцентром. Если поднапрячся, то можно сказать: да, вот это плеер намба уан, а это - ту. Ну, скажем, как разница в изображения фулэйчди ТВ за 50 и за 150 тысяч...

Свое мнение никому не навязываю, упаси Бог, но если это убережет некоторых сомневающихся от лишних затрат и нервов - может, мне и зачтется...  :prayer:

Хотя, большинство желает учиться на собственных ошибках и шишках  :nl:
 
 
Заканчивайте,однако.
Тема не обо всём,что может происходить в аудиотехнике - про CD и его возможности.
P.S.Всё остальное в соответствующих тематических форумах. :!:  :read:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)