Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

PIONEER PD-S505. Переход в новое качество

 
 
А, это наверное Алексей Ковалёв из Киева, он вроде тоже шарит смотрю неплохо.
 
 
 To Alexandr Kovalyov.

Большое спасибо за ссылку, буду изучать. Кстати, мы земляки, я родом из Купянска.

 
 
To Alexandr Kovalyov.
Забыл от радости ответить на Ваш вопрос. Там есть кнопочка и два светодиода - желтый и красный, соответствующих выходу, на который подается сигнал.
Возможны три варианта:
1. Подключен только аналоговый выход
2. Подключен только цифровой выход.
3. Подключены оба.

Я пробовал 1 и 3 варианты - разницы не почувствовал, хотя и не очень внимательно прислушивался. 2 вариант не  пробовал, так как не на чем слушать - нет ресивера.
 
 
2 Алексей Ковалев (20):
Алексей спасибо за наводку. Попробую скачать сам, надо же и совесть иметь :). Если не получится, тогда наберусь наглости просить Вас намылить.
По памяти не помните, какие из обсуждаемых ОУ цоколёвкой вписываются под 2604, чтобы всё не перелопачивать?
 
 
2 Николай Куликов:
"Большое спасибо за ссылку, буду изучать."

Это не мне спасибо, а Николаю Филиппову. Вы не заметили его сообщение.

"Кстати, мы земляки, я родом из Купянска."

:) - Очень приятно. Значит "кормимся" с одного салтовского рынка или живёте в другом месте?
 
 
2 Alexandr Kovalyov -

в моем посте 9 указано, какие опера НЕ совпадают по цоколевке.
Совпадает -
AD826, LM6172, LT1364, OPA2134
 
 
To Alexandr Kovalyov.
Живу в Москве, но раз в год обязательно навещаю родню в Северодонецке. Харьков, к сожалению, проезжаю по объездной, город помню плохо.
Кстати,  сегодня натолкнулся на очень интересный материал по "форматным искажениям", который имеет отношение не только к УМЗЧ, но и к операционным усилителям, и может быть, в частности, и к тому феномену, который Вы наблюдали при трепанации. Я имею в виду замену опреационника с последующим возвратом на исходную позицию. Вот ссылка:
http://www.netsys.ru/vega/audio/fi.stm

 
 
2 Николай Куликов (24):
Спасибо, прояснили. И за ссылку
http://www.netsys.ru/vega/audio/fi.stm
изучу.

"Я пробовал 1 и 3 варианты - разницы не почувствовал, хотя и не очень внимательно прислушивался. 2 вариант не  пробовал, так как не на чем слушать - нет ресивера."

Как раз интересовали 1 и 3 варианты.

ДОПОЛНЕНИЕ по (16):
Интересная вещь, пионеровцы ставят на 505 и 705(703) модель один и тот же ОУ на аналоговый фильтр:
NJM4558D-C у 505 в исполнении WYXK, WVXK,
NJM4558DX  у 705,
NJM4558D   у 703,
а в промежуточную, 605 модель, другой (NJM5236АР или 5238 - плохо видно). Какая цель преследовалась? Кто знает? Что означают последние литеры D-C, DX, D, AP?
Опер с литерами DX стоит также в упрощённом исполнении (WPW, PD, PL) 505-го Pioneerа.

2 Алексей Ковалев (27):
Понял: AD826, LM6172, LT1364, OPA2134
 
 
То Николай Филиппов и всем кто знает

где можно найти в сети Практика AV" №3, это приложение к "Салон AUDIO VIDEO".  Мои попытки оказались безуспешны. С благодарностью принял бы также конкретные советы по дополнительному блоку питания: какой транс, схему стабилизатора, куда цеплять и т.п., чтобы не изобретать велосипед.
Заранее благодарю.
 
 
Поделюсь своими цитатами и ссылками:
1) http://tangentsoft.net/audio/opamps.html

2) 1)  AD843 и OPA627ap(AP - в DIP-корпусе). Оба они звучат весьма достойно, но несколько по-разному, причем не могу сказать, что кто-либо хуже.
843-й по деньгам подешевле будет. А вообще тебе нужно их самому послушать и сравнить.
Лично я в перобразователь I-U поставил бы 843-й, а в линейный или буферный каскад - 627-й.

2)  OPA627 в качестве I/U конвертора не самый лучший вариант (у него искажения гораздо резче
растут с частотой, чем у 843, тем более что и входная емкость у 843 гораздо ниже, что существенно
для устойчивости при сравнительно больших резисторах ООС - порядка нескольких килоом).

3)  Я лично пробовал ставить и в ток/напряжение и в буфер и те и другие. Почему рекомендуют
627 в буфер, потому что они не требуют резистора в ОС, как например, 811.
В ток/напряжение действительно лучше 843й - ласкающий звук, при прочих достоинствах.

Что то уже упоминалось, но по меоему этих материалов вполне достаточно, чтобы сделать выбор ОУ. Понятно конечно, что тут идёт речь о несколько другой ценовой категории (чем OPA 2604), но зачем идти на компромисы?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)