Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

PIONEER PD-S505. Переход в новое качество

 
 
Ой, Михаил, выбирай выражения ("Поделюсь своими цитатами"), а то тебя еще за их автора примут ;o)

PS. Спасибо за первую ссылку
 
 
Я имеел ввиду, что поделюсь цитатами которые имею. Авторов я не записывал. :-)
 
 
To Николай Куликов
извините, что сразу не откликнклся, если еще не нашли Практику AV, могу отсканировать и выслать или выложить на страничку где лежат схемы.
 
 
На п.31. AD843 значительно уступает по точностным характеристикам ОРА627 и пригоден  для применения разве что в 12-разрядных преобразователях ток-напряжение. Кроме того, его входная емкость всего на 2 пФ меньше (6 против 8).
 
 
Вася Вологодский
Я тоже выбрал OPA 627. А что вы можете посоветовать как конкурента ему, кроме AD 811?
 
 
Николай Филиппов.

Большое спасибо, меня устроит любой вариант (мой адрес: Kulikovсобакаphys.chem.msu.ru).

Если нетрудно, меня  интересует Ваше мнение, а также мнение других участников форума по следующим вопросам:
1. В схеме 705 пионера, цифровая и аналоговая части питаются от отдельных выпрямительных мостов, но от общей обмотки. Видимо несложно поставить отдельный транс и подключить его к какому-то из этих мостов, сделав таким образом развязку по питанию. Вопрос к какому мосту эффективнее и даст ли это вообще что-нибудь?

2. Увидел проходные электролиты в сигнальной цепи (100мкФ), стоит ли их менять и на что?

3. Что будет, если выходные транзисторы не трогать, а подпаять проводки непосредственно перед ними и соединить с выходом?

Хотя, если честно признаться, звук меня пока устраивает, хотя опыт прослушивания других аппаратов у меня минимальный. Но улучшить, естественно, хочется. Многие нещадно ругают Легато Линк и советуют выкинуть ЦАП и всю аналоговую часть, но на такой радикальный вариант я не решаюсь. Может быть имеет смысл поставить отдельный генератор, такие решения известны, но стоит ли?
Заранее благодарю.
 
 
1. Отдельный трансформатор будет эффективнее. Сам еще не ставил, однако это рекомендуют многие разработчики ЦАПов и CD. Более того, некоторые ставят отдельный трансформатор и блок питания на сервоконтроллер.

3. лучше выкинуть

знаешь, у меня где-то на работе лежит статья с доработками Пионеров, написанная Иткиным. Завтра буду на работе, кину сюда ссылку.
 
 
Михаил, 811-й ему не конкурент, поскольку он имеет токовый вход и, опять же, не годится для 16-разрядных звуковых применений.
Самая эффективная (и несложная) доработка любого компакт-диск проигрывателя - отдельный блок питания (транс, выпрямитель, стабилизатор) на цифровую часть.
 
 
1.  Конечно оптимальный вариант отдельный транс, отдельный мост, отдельные стабилизаторы. Сам уже давно купил транс и детали, но руки не доходят. Если сделаю выложу с фото на свою страничку.
2. Всего скорее там стоят Elna, ну я думая если поставить туда Black Gate большой разницы не будет. Интереснее добавить каскад с коррекцией смещения нуля на выходе и убрать электролитик в принципе.
3. Какая разница с какой стороны будут проводки :)). Я сам толком не понял зачем они там, теоретически они переводят выходной каскад микросхемы в некий другой режим, а в какой, может Василий объяснит.
 
 
 
2. Зависит какие ELNA, если не серафимы или дуорексы, то раница будет. Правда есть и более дешевый вариант, чем BG- шунтирование полипропиленом, скажем WIMA
3. О каких транзисторах идет речь? O Mute?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)