Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Продам CD транспорт + ЦАП/класс А пред. WEISS

 
 

[quote]алексей а почему продаете? источник высочайшего уровня я сам ожидаю с нетерпением когда они за10-15 тысяч попадаться будут[

Источник классный, и я бы его не продавал, но сейчас он мне ни к месту :))
 
 
Алексей Бобрович
 Я не собираюсь оценивать Ваши финансовые возможности, я их не знаю и знать не хочу. Но я знаю возможности СД- формата и возможности аналоговых источников. Винила в первую очередь. В первую потому, что мафонные записи обычно вторичны по отношению к винилу, ибо доступ к мастер-лентам для подавляющего большинства желающих отсутствует.
 Так LP стол за 200$, тонарм за 300, голова за 120, фонкорректор за 500, межблочников пара за 300 уделают любой цифровой источник за любые деньги. Это я привёл пример очень бюджетного винилового тракта (ничего не забыл?). Ну необходимость всё это грамотно скомпоновать  естественно необходима.
 И всё потому, что сам формат СД ущербный заведомо, как и любой цифровой формат по определению.
 Кажется 1420$ получился такой бюджетный тракт. Можно вдвое дешевле, все равно цифровой источник не конкурент. Ну нельзя воспроизвести с СД то, чего там просто нет. За любые деньги. А на виниле - есть.
  Так что поздравляю с "удачной" покупкой, от которой трудно избавиться.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
11>>> Мощно задвинуто! +100=).
 
 
Влад, а где взять оригинальные именно аналоговые записи на LP? Только не двадцатилетние, которые скрипят уже от износа...
 
 
Именно 20, 30 и более -летние. Новодел-дерьмо.  На ебэе в Штатах. К счастью там этого пока много. Даже если половина купленного окажется не в желаемом состоянии, то продать по себестоимости в России всегда сможете. Да и вообще при стоимости дисков 10-20$ это проблема не существенная.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Именно 20, 30 и более -летние. Новодел-дерьмо. На ебэе в Штатах. К счастью там этого пока много. Даже если половина купленного окажется не в желаемом состоянии, то продать по себестоимости в России всегда сможете. Да и вообще при стоимости дисков 10-20$ это проблема не существенная.

Влад, я конечно же с Вами соглашусь, что винил аналоговее СД. Но и было бы смешно это оспаривать, природу не обманешь:)) Сознаюсь, у меня есть LP проигрыватель, но как показал опыт, я слушал его только один день - сразу после покупки. Теперь он лежит на чердаке. Может быть это потому, что я все-таки больше слушаю музыку и качество большинства СД на хорошем транспорте меня вполне устраивает.  На LP нет той музыки, которую я слушаю, да и бегать к аппарату для того, чтобы поменять трек тоже не хочется... я очень ленивый:))
 
 
 Ну дело хозяйское конечно.  Я вырос на виниле и замена его на цифру для меня неприемлема. По ушам сильно бьёт.
  Вл.
ЗЫ. СД тоже слушаю, на виниле не всё есть.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Влад,что то дёшево получаеться за виниловый источник.
Лажа выйдет,может чего и уделает,но выдающейся это вряд ли.
 
 
Дак этот тракт и не заявлен, как выдающийся. Только как бюджетный. Для того, чтобы уделать любой цифровой - достаточно. Но не Hi-End однозначно.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Я мел ввиду ,выдающияся цифровой источник,они существуют,теперь я знаю :))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)