Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 93 След.

Лучший CD-плеер, безотносительно цены

 
 
Веги работают получше , чем современные плееры , но все равно очень плохо (без твика).
 
 
Михаил,почитал я тут вас..
Азнаешь,есть ведь ещё цапы с встроенной схемой выборки-хранения,типа УльтраАналог,у Левинсона была похожая.Интересно что они звучат очень узнаваемо-аналогово.
Там ешё много не познанного,к сожелению сейчас уже забытого,в силу невозможности повторения на китайской базе.
Так что ,при желании открытий будет много,сродни археологии.
Тут на медне,делал рекапинг Просиду,на ВВ58.Удивительно,но стал читать всё,включая болванки,ток лазера даже спецом уменьшил,мало ли думаю предпродажники накрутили.
Но при прямом сравнении с моим источником на 1862,мой оказался более выразительным,хотя я сам в начале сравнения,высказался за Просид,за масштабность и сцену.
По поводу болванок,у меня их достаточно,в данном случае я на стороне Михаила,тут важнее сама запись произведения,а плеер должен обеспечить её раскрытие.
Я достаточно давно обзавёлся ДАТ плеером и делал сравнительные экспирименты.
Болванка всегда проигрывала в части передачи общей динамики произведения,потому редкие СД я переписываю на ДАТ или просто делаю сборники,вернее делал.
Ещё раз хочу повторится,выразительность,может ещё по дркгому назвать "контрастность"
вот то за что стоит боротся в цифровом источнике.
Когда есть винил,с этим пониманием проще,там выразительности,на любом уровне "хоть залейся"....
Да уж,"археологические проблеммы"....
Может лучше марки собирать :))
 
 
Просид и так читает любые болванки,более того,читает и играет сильно загрязненные и царапанные диски уверенно.
Что за источник на 1862,если не секрет?
 
 
Я уже много раз описывал свой источник.
Транспорт QUAD CD77 и цап Сайрус DAC MASTER.
В силу своей дружбы с паяльником,с малого возраста,железо сильно переделанное,причём практически всё,питание,клок,цифровые вход выход,ну естественно аналог.
Дорогие верёвки тоже присутствуют,что странно для самодельщика(я не встречал).
Имеется ввиду AD1862J.
 
 
Спасибо , Сергей ! Просто я пытаюсь получить звук , к которому привык с детства . А тут товарища , давнего друга встретил . А он спец по бескомпромисному звуку . Он знает Маркитанова , других известных южан . Выступает в роли эксперта . Так шаг за шагом иду к звуку . Сейчас в басы уперся . Несмотря на явный прогресс не хватает самой нижней части спектра . Контрабас звучит шикарно , но только средний , большой как-то не впечатляет . Хотя на роке , попсе все отлично . Ну , буду думать .
Изменено: Михаил Ефимов - 26-12-2010 02:49:15
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
к которому привык с детства

Ха,я тут у приятеля на дне рождения был.
Поставил Стену Флойда,на виниле,я просто провалился в 81 год.
Прикольно что тогда это слушали на Арктуре,а сейчас один тонарм как 100 арктуров,по цене.
Странно всё это,возраст наверно сильно сказывается...
 
 
Да , а я взял Степпенвульф  Борн ту би вайлд  кд диск 90г.выпуска . Первая в моей жизни виниловая фирменная  пластинка , которую я слушал с упоением на аккорде 001 , году так 71ом .Мне тогда четырнадцать было ..! Ностальгия !
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
аккорде 001 , году так 71ом

Чего-то я не припомню, чтобы в 71-м был Аккорд. Steppenwolf помню  :)
 
 
Я тоже сомневаюсь - аккорд ли , но характерный тонарм помню . Кстати о качестве кд дисков : в 95% за качество отвечает плеер , фирма и хорошая пиратка звучит очень хорошо . Если возникают вопросы к качеству записи в большинстве случаев  виноват все-таки плеер .
Изменено: Михаил Ефимов - 26-12-2010 15:28:14
 
 
Какой плеер выбрать до 1000-1500 из невинтажа, усилок arcam a32
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)