Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 93 След.

Лучший CD-плеер, безотносительно цены

 
 
:) ...читал, что Chord Electronics RED Reference называют эталонным CD проигрывателем..., но "пощупать" его, а тем более погонять, устроив тест драйв,пока не удалось...
Изменено: Геннадий Кирилюк - 29-06-2010 12:58:48
 
 
Ответы:
На 48:
1-ый Каприс Н. Паганини на них будет лучше звучать, чем на Studer A730 + Apogee DA-1000?
Не слышал. Не могу ответить.
Revox  B 225, который был у меня не понравился. Суховатый мертвенный звук.
На 49:
А на вчерашний день?
Поподались в основном бюджетные модели. Но, даже топовые (в свое время) Sony R1A+DAS R1 или что-то из древних Аккуфэйс и Денон совсем не порадовали.
На 50:
Михаил, как будет Audio note CD-3? слушали его с чем-либо, сравнивали?
Если Вы имеете ввиду AN-CD3,1x, то сравнивал. С AN-CD2 (в старом корпусе) и с AN-CD1 в новом (таком же, как у AN-CD3,1x корпусе. Выпуска 2003 года,  а не новых, 2009-2010). Старый AN-CD2 звучал мягче и грязнее. AN-CD3,1x более породисто, но, как-то менее увлекательно. Из этих трех - мой фаворит старый AN-CD2.
Ссылки:
AN-CD1
http://hi-fi.ru/auction/detail/766580
AN-CD2
http://hi-fi.ru/auction/detail/766579
На 51:
...читал, что Chord Electronics RED Reference называют эталонным CD проигрывателем..., но "пощупать" его, а тем более погонять, устроив тест драйв,пока не удалось...
Я не помню, какие по номерам слушал Хорды. Полную систему. Стоили Хорды в районе 60000 евро (СД, Цап, пред и конец). В салоне у знакомого. С колонками Динаудио за 85000 евро. Вообще не понял - за что такие деньги?! Ни звука, ни пространства. Жесткий ор и все. Наверное, это просто - "понт бандитский". :-)
Повторюсь.
Пятого уровня Audio Note я не слышал. Но, второй (Цап и транспорт, а не интегральный сидюк) меня сильно впечатлил. Причем, сравните цены. Новый интегральный проигрыватель AN-CD2,1х (относится к 1 уровню) сейчас стОит (прайс Квортрупа без НДС от Эзотерики) примерно 3326 евро. AN-CD3,1х (второй уровень) - 4879 евро. А связка транспорт дак CDT 2 + DAC 2,1х (второй уровень) стОит уже 8249 евро (5322+2927). Поэтому, сравнивать интегральные и раздельные компоненты от Audio Note даже одного и того же уровня (например, второго), совершенно некорректно. Хотя бы, даже в ценовом секторе.
У меня была СОВРЕМЕННАЯ связка CDT 2 + DAC 2,1х Signature (с кенотроном в питании и блэкгейтами "местами"), которая стОила (5322+3918) - 9240 евро.
С уважением
Михаил Федоренко.
 
 
Я слушал AN-CD1. Кайфовая вещь...
 
 
У него бедноватое оснащение даже по сравнению с СД2. Но, полноценная ЕСС82 на выходе, это не то что какая-то непонятная 6111WA в современной интерпретации сидюков от мистера Кв. Поэтому, если выбирать из сидюков АН, то, однозначно старые версии с ЕСС82 на выходе. А в цапах, даже 1 уровня, уже стоИт по одной ЕСС88 в каждом канале. А в 2,1х Signature - появляется и кенотрон в питании 6X5.
 
 
А разве там лампочка на выходе? Я не заметил...
 
 
Да. Там, как и во всех АН - ламповый выход. У старых - ЕСС82 (1шт.), у новых - 6111WA (1шт.).
 
 
Лампы? Сомнительно, что у них будет такая же частотка и такой же с/ш, как у хороших транзисторов.
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Но, полноценная ЕСС82 на выходе
Китайская? Или японская?
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Китайская? Или японская?
скорее российская
 
 
На 58:
Какую поставите, такая и будет. :-)
Обычно, раньше штатно ставили югославские Ei.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)