Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 93 След.

Лучший CD-плеер, безотносительно цены

 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
скорее российская
Ффууу... Тогда уж лучше телефункен.
 
 
Мне из опыта больше понравилась американская RCA из 60-х. Она звучала чуть поэнергичнее, чем Telefunken более позднего времени пр-ва. С Telefunken было уж слишком "сладко". :-)
 
 
Если есть слова "поэнергичнее", "сладко" и т. п., значит речь идёт определённо не о лучших ЦАП-ах. Лучший ЦАП - нейтральный. То, что было в студии, то должно быть и на выходе ЦАП-а. Вот погонять бы его с мастер-лентой - наверняка наврал бы в обертонах.

Лучший ЦАП - это тот, благодаря которому запись на CD звучит 1-в-1 с мастер-лентой. Иначе это посредственный ЦАП.
Изменено: Экспроприатор В._ - 29-06-2010 17:46:54
 
 
Поддерживаю эту точку зрения ! Тракт должен быть нейтральным .
 
 
На 63:
Меня спрашивали какая лампа стоИт в сидюке за 1500 долларов. Я ответил. Но, я НИГДЕ не писал, что AN-CD1 является ЛУЧШИМ СИДЮКОМ, нейтральным и т.д. И еще раз для невнимательных повторю свою фразу:
"Мне из опыта больше понравилась американская (...лампа ЕСС 88...) RCA из 60-х. Она звучала чуть поэнергичнее, чем Telefunken более позднего времени пр-ва. С Telefunken было уж слишком "сладко". :-)"
Это ПРО ЛАМПУ, и к цапу НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!
И еще для "знатоков" цапов. Никогда ни один ЦАП НЕ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ как МАСТЕР ЛЕНТА (я имею ввиду мастер-ленту-катушку). Об этом уже сотни томов написано.  
Все. Если хотите знать, какой сидюк лучший по моему мнению, читайте ВНИМАТЕЛЬНО выше. И не пишите "лабуду не по теме".
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Никогда ни один ЦАП НЕ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ как МАСТЕР ЛЕНТА (я имею ввиду мастер-ленту-катушку).
Это просто означает, что лучшего (равно как и хорошего) сидюка не существует.
 
 
Естественно. Лучший звук - это аналог.
Но, если выбирать из СД - я уже выбор сделал. Это продукция Audio Note.
Изменено: Михаил Федоренко - 29-06-2010 20:38:31
 
 
Понятия не стоит подменять . Ваш вариант тестирования правильный , но к контенту отношения не имеет . Студии не используют потенциал сд . А очень хорошо работающих плееров немало . Некоторые Меридианы , например .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Некоторые Меридианы , например

там цапы циррозные в основном, к сожалению.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
А я не встречал полных плееров с нормально работающим цап . Все требуют доработки ; если получится !
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)