Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Головка на СЕС TL-51z MKII

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Самое поганое, что аппарат глючит только при мне
-ПКД подключен напрямую в электросеть?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Все равно копия никогда не будет лучше оригинала.
-абсолютно верно.

Когда кто-то говорит что у него копия "зазвучала" лучше оригинала - это либо самовнушение, либо эффект "новизны", либо эффект "приятной кривизны".
Возможно сочетание.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-ПКД подключен напрямую в электросеть?

Через пилот. Дело совершенно точно не в сети. Зимой с сетью все бывает намного хуже, а со звуком и читаемостью все в порядке.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Через пилот
-какая модель?

Цитата
Звиади  пишет:
Дело совершенно точно не в сети.
-тогда полтергейст?

Цитата
Звиади  пишет:
Зимой с сетью все бывает намного хуже, а со звуком и читаемостью все в порядке.
-зима прошла, настало лето...
Проблема появилась только сейчас или раньше тож случалось?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Я ж писал - проблема появилась только начиная с этой зимы, с февраля где-то...
Пилот китайский, как и все пилоты мира. Модели не знаю - не написано ничего. Обычная розетка на 6 гнезд с помехоподавителем. Вся техника запитана от этой розетки.
Никакого полтергейста - либо действительно пыль, либо с пайкой что-то не то и где-то что-то не контачит, либо головка умерла.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Когда кто-то говорит что у него копия "зазвучала" лучше оригинала - это либо самовнушение
бла-бла-бла. *Немо*, к примеру, я говорил только о сравнении звучания сконвертированного из flac диска 80-х гг. и ремастера 2000-х гг. не сравнивал пока одно и тоже издание скачанное и оригинал CD, каюсь
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Никакого полтергейста - либо действительно пыль, либо с пайкой что-то не то и где-то что-то не контачит, либо головка умерла.
-я обратил внимание на эту фразу
Цитата
Звиади  пишет:
Носил к знакомым в ремонт - все в порядке, лично присутствовал, ставил диски, на которых аппарат вырубается - ничего не вырубается...  но то, что не читалось, не читается и в гостях.
-т.е. проблемы на самом деле ДВЕ:
1. не читаются диски
2. вырубается ПКД

Первая может быть связана с работой считывающего устройства, а вторая с чем?
Через меня прошла пара "умирающих" старых ПКД, но они не вырубались, а просто отказывались читать диск. Начиналось это с менее качественных дисков.

Цитата
Звиади  пишет:
начиная с этой зимы, с февраля где-то...
-зимой в помещениях больше статического электричества.
У меня бывало, что когда я подносил руку к ПКД во время воспроизведения, чтобы нажать на кнопку управления , происходил электрический разряд  и ПКД мог зависнуть (переставал играть).

Цитата
Звиади  пишет:
Пилот китайский, как и все пилоты мира. Модели не знаю - не написано ничего. Обычная розетка на 6 гнезд с помехоподавителем
-если ничего не написано, то это вряд ли настоящий Pilot.
Обычно там стоит название модели, по крайней мере на современных моделях.
Кстати, младшие модели Пилотов -Pilot-S и Pilot-GL слабоваты в плане защиты
http://www.3dnews.ru/communication/net-filter/
-от  кратковременных ("игольчатых") импульсных помех, амплитуда которых  может достигать нескольких киловольт за несколько миллисекунд.

И еще. Постоянные незначительные повышения либо понижения напряжения в сети — от 80% до 110% от номинального, способны значительно снизить срок службы считывающего устройства ПКД, особенно, когда они продолжаются часами.

Статья в тему о сбоях в работе и ремонте ПКД
http://tehpoisk.ru/articles/polnremcdpl

Тож в летнюю тему
http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=16739
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Первая статья прикольная конечно и развернутая, но малость... бестолковая. Это ремонтерам больше в помощь, чем простым юзерам вроде меня.
Вторая про грозу... вообще-то у меня ничего не сломалось, а от молний и т.п. электромагнитных импульсов повреждения не ремонтируются, только заменой сгоревших узлов. Сломалось бы что или сгорело - проще было бы, сразу все понятно и видно... а тут разобрали, посмотрели - почти идеал, даже пыли нигде нет, часа три при мне только крутили болванки всякие и пиратки, а до этого сутки на повторе без звука - все играет, ничего не выключается... домой принес - тоже перестало ни с того, ни с сего выключаться. ХЗ че это такое было...
Мне вообще везет на подобные уникальные глюки со всей сложной техникой - с часами, с аудиотехникой, с мотоциклами... компы на работе глючат очень часто и только у меня систему переставляют чуть ли не каждый месяц, и так продолжается с 2001 года...

Что касается пилотов - я бы их вообще не использовал, да розетка свободная одна, а техники много. Приходится изголяться. Помехозащищенность всей моей техники на уровне, падение напряжения до 190 вольт держит спокойно. Замерял мультиметром. Лампочки в доме моргают - техника пашет. Безо всяких УПСов аж с 99 года.
Хреново конечно, что такое имеет место быть - ну а что я могу поделать... :D Рашка...
Изменено: Звиади - 22-07-2010 16:24:59
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Такие глюки возможны из-за растянутого пассика. Временно лечится протиркой спиртом шпинделей и самого пассика. Также может засалился фетр на прижиме.
Изменено: Александр Савин - 23-07-2010 20:13:26
 
 
Вот сайтик выбирайте и сравнивайте со своей,вообще замена не торопливая занимает минут 40,ну час,не забыть разомкнуть паяльником на новой голове контакт от статики(капелька олова)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)