Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Головка на СЕС TL-51z MKII

 
 
Спасибо за ссылки, господа...
Дело не в пассике, и не шкиве. Пока все работает без проблем, даже удивительно...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Приветствую,Звиади! Имею такой же аппарат,но,к счастью не имею таких проблем.Хотел высказаться на счет пилотов,если прямо - дрянь редкая,фирменных пилотов сейчас не купить,а китайские могут быть только источником неисправностей.Рекомендую приобрести турецкую розетку на несколько гнезд,приделать к нему хороший сетевой кабель,такую же вилку и будет порядок.Если же нужна фильтрация,то нужны более серьезные траты,пилотом тут не обойдешься.Лично я пользуюсь фильтром-стабилизатором львовской фирмы Аудиолот.
 
 
Звиади, сколько он у тебя отыграл примерно? Болванки слушаешь?
Господи, помоги проснуться Yellowstone!
 
 
Виктор ,спасибо за инфу, принял к сведению.

Проигрыватель у меня с 2004 года, произведен в 2003. Куплен у Когерера. Болванки лично я не слушаю, но втыкать в ПКД приходилось не раз. Играет без проблем.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Как СЕС поживает, больше не заикается?
 
 
Всем привет! Имею такой CEC 5100
Я из Питера, проблема со считыванием дисков. Купил новую голову на Ибее,стал побольше читать дисков,но всё равно из 10 штуки 4 не считывает.
Может есть кто-нибудь в Питере по профилактике и ремонту таких транспортов? Очень помогли бы!
 
 
Попробуйте в обычный ремонт сдать, где хай-фай всякий ремонтируют. Совет по какому-то персональному мастеру дать не могу. Сам когда-то носил одному мастеру, но тот ничего не обнаружил. Все это описано в этой ветке.
Мой СЕС до сих пор пашет, если кому это еще интересно. 14-ый год, только пол-года назад поменял пассик - это все обслуживание за все время владения. Ну смазал еще направляющие каретки траспорта... По-прежнему не читает эти несчастные три диска, о которых я писал в этой теме. И то через раз не читает два из них... 3 диска из 1200 - вроде нормальный процент брака :D Хотя, конечно, хочется, чтоб вообще читал всё.
Поэтому купил-таки другой аппарат, СЕС пойдет на продажу. Старый он уже, пора менять...
Изменено: Звиади - 27-11-2017 11:02:12
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Попробуйте в обычный ремонт сдать, где хай-фай всякий ремонтируют. Совет по какому-то персональному мастеру дать не могу. Сам когда-то носил одному мастеру, но тот ничего не обнаружил. Все это описано в этой ветке.
Мой СЕС до сих пор пашет, если кому это еще интересно. 14-ый год, только пол-года назад поменял пассик - это все обслуживание за все время владения. Ну смазал еще направляющие каретки траспорта... По-прежнему не читает эти несчастные три диска, о которых я писал в этой теме. И то через раз не читает два из них... 3 диска из 1200 - вроде нормальный процент брака   Хотя, конечно, хочется, чтоб вообще читал всё.
Поэтому купил-таки другой аппарат, СЕС пойдет на продажу. Старый он уже, пора менять...

Вот ёлы палы...видно не судьба. Жалко,по звуку просто улёт,но вот фиг знает что теперь с ним делать,это не дело когда половина дисков в отключке. Не предупредили меня люди знающие что могут быть такие проблемы с ним. А сейчас все в один голос утверждают,что эти транспорты глюченые
 
 
Да, эти аппараты критичны к состоянию дисков - царапанные не любят, болванки не любят... Не обязательно читать их не будут, но могут заглючить :хu: . Диски в нормальном состоянии должны читаться без проблем. Вообще, никогда не было тайной вот эта избирательность СЕСовских транспортов... все об этом знают.
Конкретно вашему аппарату нужно делать юстировку головы - должно помочь. В Питере была такая контора - Golden Middle - она занималась такими вещами, но давно накрылась.
Пассик у вашего аппарата в нормальном состоянии? Он тоже может влиять...
Изменено: Звиади - 03-12-2017 12:09:29
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Вот как раз царапаные читает без проблем. А вот новые даже лицензию нашу не хочет. Пасик поменяли на новый. Вот сейчас мастер тот сказал что ещё попробует покапаться,один диск стал читать,другие которые не хочет так и не видит.Нашёл лазер, вроде не китайский,да и цена соответствующая. Слышал,что этот транспорт не любит не оригинальные лазеры.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)