Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Luxman DP-07/DA-07, винтажный двух блочный СД проигрыватель

 
 
Викторы полные 999 и 999EX - как транспорт! не более.
Изучаю различные комбинации стыковки, слушаю неспешно уже несколько месяцев эти комбинации, что бы окончательно сделать выводы
999 полный (через встроенный цап)
999EX полный (через встроенный цап)
999+DA999 по коаксиалу (цифр)
999+DA999 по коаксиалу + синхро (внутренняя) DA999
999+DA999 по коаксиалу + синхро (внешняя по доп кабелю) от DA999
999EX+DA999 по коаксиалу (цифр) балансному и небалансному
999EX+DA999 по коаксиалу + синхро (внутренняя) DA999
999EX+DA999 по коаксиалу + синхро (внешняя по доп кабелю) от DA999
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Павел Тимохович пишет:
Как по мне...,переслушал все сони лазеры, впечатление всегда было что тормозят
"Тормозят" не сами лазеры - именно 190-й сам по себе быстрый на магнитах, а вот влияние на звук оказывает дальнейшая электроника вместе с сервопроцессором - а они уже применялись разные, на усмотрение производителя. Ну и, конечно, питание всего этого дела, разводка, экранирование, и т.д.
Понятно, что Сони ставила в своих аппаратах преимущественно всё от Сони, а вот чьё серво в обсуждаемом Люксмане - не знаю, не разбирал. (пока? :) )
(но правда, во многих других Люксманах - в плане транспорта и серво - всё от Сони стояло).


Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Возможно этот DA-07 не очень по звуку в принципе.
У этого ЦАПа на входе ямаховский циф. приёмник, который сам по себе, хоть "играть" и умеет - критичен к качеству входящего потока. (соответственно транспорта).
 
 
Меня Ямаха скоростью считывания поразила, отличный транспорт был бы, еще бы синхровход. Меня там пассик привода головки. Интересная конструкция.
Изменено: Станислав Мужеников - 06-01-2017 17:53:53
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
GT1,
мои фото
IMG_1046.JPG (3.31 МБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Ямахе очень важен ровный клэмп и строго горизонтальная установка, иначе звучит как минус 30-40% возможного от нее. Было штук 8 GT, знаю. Собран аппарат феноменально.
С питанием конечно что стовольтовый нужно трансформаторы подбирать, питаеться сечас GT через Тойозуми 5ква затем стоит фильтр Транспарент к которому подключен регенератор PS-1200. Вот довезут на днях 07 и сравню чей цап лучше, пока еще сомневаюсь что проиграет Ямаховский.
 
 
Да, столько нюансов.
Расскажите потом, как они в сравнении.
Тем более у вас по питанию - идеальные условия
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Да, столько нюансов.

Расскажите потом, как они в сравнении.

Тем более у вас по питанию - идеальные условия
Конечно отпишусь после пропайки настройки и прогрева 07.
Кстати пробовал ставить к GT вместо штатного провода питания конненктор родиевый поэксперементировать с проводами питания, результат неожиданный -родной провод ямаховский вернулся на место ибо не один топовый современный из наличия не дал такого как показалось нейтрального баланса, видимо инженеры при создании GT подбирали сетевик.
 
 
Интересные у Вас эксперименты с сетевиками.  С люксманом то же можно попробовать?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Интересные у Вас эксперименты с сетевиками.  С люксманом то же можно попробовать?
Без экспереметов жизнь скучна. Но таким же образом вернулись на родину и родные сетевики в мощник M-07. После неудачных эксперементов найти лучшие провода для GT и M-07 пожалуй DA-07 оставлю со своим без мучений.
 
 
Цитата
Павел Тимохович пишет:
результат неожиданный -родной провод ямаховский вернулся на место ибо не один топовый современный из наличия не дал такого как показалось нейтрального баланса, видимо инженеры при создании GT подбирали сетевик.
Естественно,они (разработчики) в первую очередь об этом подумали... ;)
Схемотехника с конструкцией - ерунда,по сравнению с "сетевиком",особливо,если учесть,что далее стоит предохранитель...
P.S.Его тоже следует подобрать по "фен шуй". :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)