Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Sony SCD-01, муки выбора, Хорошо ли он воспроизводит компакт диски?

 
 
Товарищи вот захотел купить второй транспорт (первый Luxman PD-07). мах до $3000 Пока рассматриваю 2варианта:
транспорт Esoteric P-2s (понравилось что он маленький и узкий)стоил в 1994 $6000, вес 14 кг., ну и VRDS ( к тому же у меня все усилители этой же фирмы)
Или SONY SCD-1 двухканальный SACD проигрыватель. стоил в 1999г. $5250, вес 26,5кг. Может кто слышал как он воспроизводит СД диски?( заодно и SACD диски послушаю -пока я с ними не сталкивался)
Буду признателен за ответ.
Изменено: Vadim Victorovich - 04-02-2011 18:34:19
 
 
Соньку разве что под SACD, CD - не очень. Девайс сильно "тормознутый" при загрузке диска, это здорово раздражает.
 
 
Цитата
Vadim Victorovich пишет:
транспорт Esoteric P-2s (понравилось что он маленький и узкий)стоил в 1994 $6000, вес 14 кг., ну и VRDS ( к тому же у меня все усилители этой же фирмы) Или SONY SCD-1 двухканальный SACD проигрыватель. стоил в 1999г. $5250, вес 26,5кг.
Кроме ВЕСА и ЦЕНЫ у этих двух транспортов больше НИЧЕГО ПРИМЕЧАТЕЛЬНОГО. Особенно - в плане МУЗЫКИ.
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Кроме ВЕСА и ЦЕНЫ у этих двух транспортов больше НИЧЕГО ПРИМЕЧАТЕЛЬНОГО
По сравнению с какими аппаратами?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
SCD-1 надо брать поздней генерации, у них решена проблема чрезмерной задумчивости. Аппарат заточен для SACD.
 
 
Спасибо за советы , ну это SACD :(
Решил обратить внимание на б/у Wadia. предлагают  20+25 или 861в как вам эти аппараты?
 
 
Вы же идёте в формате старых высоких японцев, из этого класса я бы рекомендовал двухблочники: Denon S1, Victor 1000 и Nakamichi 1000. Для себя решил, что SACD не имеет каких-то глобальных преимуществ, что бы прям так морочиться на нём.
 
 
Цитата
Vadim Victorovich пишет:
Wadia. предлагают 20+25 или 861в как вам эти аппараты?
Тот же TEAC/Esoteric - со всеми остановками.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
По сравнению с какими аппаратами?
В своё время была связка Proceed:
http://i123.photobucket.com/albums/o297/GoldearAudio/p1.jpg
Нравилось больше, чем ТЕАС.
По поводу Wadia Вадим совершенно прав - тот же ТЕАС, только в профиль. 8)
Сейчас у меня транспорт Audio Note CDT Two/II. Вполне музыкальный аппарат.
http://www.audionote.co.uk/products/digital/cdt_two-ii_01.shtml
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Кроме ВЕСА и ЦЕНЫ у этих двух транспортов больше НИЧЕГО ПРИМЕЧАТЕЛЬНОГО. Особенно - в плане МУЗЫКИ.
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
По сравнению с какими аппаратами?

Михаил Федоренко пишет:
В своё время была связка Proceed:
http://i123.photobucket.com/albums/o297/GoldearAudio/p1.jpg

И после такой рекомендации Вы считаете, что в Sony SCD-1 нет ничего примечательного?  :D

Был у меня этот Просид. Кака редкая. Низ и середина поджаты, послезвучия порезаны. За счет этого создается иллюзия детальности.
С Сонькой-779 Просидовский ЦАП звучал лучше, чем с родным транспортом.
Бяка. Продал.
Proceed.JPG (35.83 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 05-02-2011 20:45:57
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)