Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Pioneer PD-7030

 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Так они утверждают. Впрочем, ты это лучше меня знаешь.
Саша,можешь помереть от "опечатки" - не верь этим журналам или относись сторожно.
P.S.Надо снизить выходное сопротивление - метод мной описан ранее и не "захломляй" голову,она тебе для других целей понадобится. ;)
 
 
У всех устройств имеющих оу на выходе , последовательно стоит токоограничивающий резистор приблизительно 1ком .) Вообще практически у всех , а где не стоит , там он в оу встроен . Поэтому выходное сопротивление большинства плееров составляет 1ком или близко к этому и понятие импеданс в этом случае не имеет смысла .
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
не верь этим журналам или относись сторожно.
Там не журналисты, а техники. Есть статьи с теоретическими выкладками. Мне лень их искать и ещё ленивей переводить сюда. О влиянии ёмкоси кабеля на АЧХ ты же не споришь. Особенно наглядно это видно на примере ММ головок. В случае МС головок этим параметром можно пренебречь. Опять же, я говорю факты, а теорию ты знаешь лучше меня. Так и с СД-проигрывателем. У многих английских проигрывателей - Аркам, Найм, на выходе меньша ста ом, и проблем с кабелем нет. У тюнеров и кассетных дек часто более 4000 ом, и там пятиметровый кабель с 300 пФ на метр весьма звук подпортит.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
можешь помереть от "опечатки"
зато от тоски не помру. :D
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
понятие импеданс в этом случае не имеет смысла .
Я написал выходное сопротивление, а потом, на всякий случай, дословно перевёл с немецкого. По поводу выходного сопротивления английских плейеров высказался выше. У многих аппаратов средней ценовой категории в районе 200 ом. У дорогих часто ниже ста. В случае регулируемого выхода (второго), там намного больше, чем на нерегулируемом.
 
 
Закрывая тему кабеля. Для меня точкой "0" является Оэльбах 214 длиной 50 см. Есть сколько угодно кабелей лучше, но это уже выше нуля. Ниже тоже достаточно. Чтобы узнать, как звучит аппарат, я его сначала на 214-м послушаю, а потом уже можно подумать, в какую сторону двигаться.
 
 
Случайно появился у меня данный аппарат Pioneer PD-7030 . Не рабочий. Когда ставишь диск, то он начинает бешенно крутиться и пока не выключишь. Прочитал в этой ветке, что у кого есть схема. Если есть возможность , скиньте на мыло пожалуйста.
 
 
Вам не схема нужна,а "голова" PWY-007. :)
 
 
@У всех устройств имеющих оу на выходе , последовательно стоит токоограничивающий резистор приблизительно 1ком . Вообще практически у всех , а где не стоит , там он в оу встроен .@
Михаил, где Вы прочитали о "токоограничивающих резисторах 1 ком", "встроенных в ОУ"? Не надо пугать народ дезинформацией.
@Закрывая тему кабеля. Для меня точкой "0" является Оэльбах 214 длиной 50 см.@
Слишком длинный для нулевого.
@Чтобы узнать, как звучит аппарат, я его сначала на 214-м послушаю, а потом уже можно подумать, в какую сторону двигаться.@
Для тех, кто слушает "звучание аппарата на кабеле", единственной "стороной" является дурдом.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Для тех, кто слушает "звучание аппарата на кабеле", единственной "стороной" является дурдом.
Василий,половина пользователей могут написать подобный "косяк"... :)
P.S.Не судите строго. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вам не схема нужна,а "голова" PWY-007.  
Спасибо за ответ. Вполне возможно.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)