Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Victor XL-Z999, XP-DA999 инструкция

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата igor  написал:Алексей, на каких микросхемах собран Victor XP-DA999Мне тоже жуть как интересно.
Маркировка микросхем ЦАПа - JVC MN35503 (по одной в канале), в I/U OPA2604AP, JRC5534DD, балансный выход на OPA604 (по две в канале).  Микросхемы ОУ OPA2604AP по дата-шит выпуска 1997-года, из "свеженьких "на время выхода ЦАПа - 98 год. Они далеко не самое лучшее, что было выпущено даже на то время. Для замены микросхем ОУ, в свой я установил качественные цанговые сокеты, чтобы была возможность всё вернуть в первоначальное состояние. Для начала вместо OPA2604AP установил одно-канальные OPA627, одни из лучших на то время и с хорошими характеристиками по шуму. Далее JRC5534DD вполне неплохой ОУ, его заменил на такой-же, но другого производителя от Signetics NE5534AN в керамическом корпусе. Вопрос к владельцам, что за режим SYNCHRO AUTO?
Немного фото.
PICT0506.JPG (1023.94 КБ)
PICT0505.JPG (1 МБ)
PICT0504.JPG (994.52 КБ)
PICT0503.JPG (1000.62 КБ)
PICT0502.JPG (984.03 КБ)
 
 
Цитата
Александр Каменский написал:
что за режим SYNCHRO AUTO?
Синхронизация по клоку с транспортом.
Цитата
Александр Каменский написал:
вместо OPA2604AP установил одно-канальные OPA627, одни из лучших на то время и с хорошими характеристиками по шуму. Далее JRC5534DD вполне неплохой ОУ, его заменил на такой-же, но другого производителя от Signetics NE5534AN в керамическом корпусе.
И чего получилось?
Оно того ст0ило?
Меняли всё сразу или по одной микрухе, чтобы можно было отслушать результат данной конкретной замены?
Замена какой микрухи дала наибольший/наименьший эффект?
Изменено: Алексей Алексеев - 18-05-2019 10:09:00
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Синхронизация по клоку с транспортом.
Т.е. нужно включать только когда подключен транспорт по WC?
Цитата
Алексей Алексеев написал:
И чего получилось?Оно того ст0ило?Меняли всё сразу или по одной микрухе, чтобы можно было отслушать результат данной конкретной замены?Замена какой микрухи дала наибольший/наименьший эффект?
Собираюсь отслушать сначала по одной, а потом все. Для этого нужна хорошая связка, сд-транспорт должен быть соответствующего уровня. Из всех моих транспортов на эту роль годится только Philips LHH-1000, но ему пока доделываю тех.обслуживание, поэтому пока всё впереди.
 
 
Цитата
Александр Каменский написал:
Т.е. нужно включать только когда подключен транспорт по WC?
Когда транспорт имеет BNC вход клока и подключен.
В противном случае, нажимать эту кнопку бесполезно.
Подходят транспорты Виктор 999 (900 и 1000 по слухам не подходят) и транспорты Эзотерик Р0, Р-70.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Еще, конечно, провода RCA-терминалов лучше в плату напрямую впаять, а не через пластиковый разъём.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Мой пока в пути, приедет где то через месяц. Лазить туда не собираюсь, т к результат не предсказуем да. и не кому туда нос совать. Где то на форумах читал что те же 1704 с грейдом но под собственной маркировкой.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Еще, конечно, провода RCA-терминалов лучше в плату напрямую впаять, а не через пластиковый разъём.
Я подумываю их вообще заменить на WBT.
Цитата
igor написал:
Где то на форумах читал что те же 1704 с грейдом но под собственной маркировкой.
Не понял, это Вы о чём?
 
 
Цитата
Александр Каменский написал:
Не понял, это Вы о чём?
Вероятно, что 1704 = MN35503
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вероятно, что 1704 = MN35503
Информации и фото мало, отсюда сплошные догадки. Вот к примеру цитата с объявления о продажи - "Особенность данного аппарата конденсаторы rubicon black gate, часть аппаратов шла с конденсаторами ELNA"
Я вообще думаю, что во всех стояли Силмики, а БГ кто-то сам установил, поэтому и выложил фото.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Александр Каменский написал:
Т.е. нужно включать только когда подключен транспорт по WC?
Когда транспорт имеет BNC вход клока и подключен.
В противном случае, нажимать эту кнопку бесполезно.
Подходят транспорты Виктор 999 (900 и 1000 по слухам не подходят) и транспорты Эзотерик Р0, Р-70.
"Синхро авто" - это скорее всего реклокинг. Разница при включении этой кнопки (улучшение) слышна когда подключаемся по одному только кабелю (без второго кабеля синхронизации). У меня с транспортом TL0 так работает.
По тому цапу с БГ - это скорее всего бывший мой цап, я думаю что этот был чей-то твик, Там еще на релюхи какие-то "капли" наклеены.
Изменено: Станислав - 18-05-2019 16:39:19
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)