Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Kenwood DP-8010, есть ли смысл в отдельном питании аналоговой части

 
 
понравилась идея с выносом транса на заднюю панель(+) :),очень актуально для меня тоже сейчас. и вообще хорошая работа проделана. :cheers:
 
 
Большинство моделей первого и второго поколения сд имели трансы вынесенные назад.
Например Sony CDP-101

или Denon  DCD-1800R

и тд.
 
 
во :!: просто никогда не видел раньше..так..а радиатор для кого? :) блок питания?собсно,почему нет..из усилиткля может торчать все что попало,а из СД нет? :)
Изменено: алан алан - 30-08-2015 20:29:57
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Хочу сначала заменить оставшиеся электролиты в обвязке ЦАПов и ЦФ (ESR в норме, но номиналы уже меньше положенного)
Это да, можно, и конечно если грамотно - то и с пользой будет.
В плотную к ЦФ и реклоку лучше конечно те же Осконы, ну или подобные полимерные других фирм.


Цитата
Александр Каменский пишет:
, потом подстрою заново линейность MSB и уберу сокеты, поскольку иначе не встанут экраны.
Наверное, более правильно сначала убрать панельки, запаять микрухи, а уж потом отстраивать MSB

Цитата
Александр Каменский пишет:
Что можете посоветовать поставить на замену из ОУ в I/U?
Там в этом месте сдвоенные стоят, поэтому, к примеру: AD8066, THS4062, LT1364, AD8620
Ну а если более правильно, то лучше воспользоваться сдвоенными панельками, и на I/U поставить одиночные AD8065, THS4061, LT1363, AD8610
А на стабы питания например LME49710
(а то от сдвоенных скоростных в питании, только и ждать возбуда...)
 
 
В данном проигрывателе конструктивно сделано так, что одна часть ОУ работает  I/U, а вторая - стабилизатор +5 в питание РСМ58. Поэтому в любом случае придётся ставить переходник 2 шт. корпус soic на dip, соответственно по одному AD8065 и LME49710. Они есть в продаже, буду заказывать.
В одном из моих проигрывателей, а именно Denon DCD-3500GL, усиленные трансы вынесены наружу.Смотря на них и решил повторить. Кстати, может есть у кого-нибудь от него СМ, буду очень признателен. Хотелось бы посмотреть некоторые конструктивные решения, тем более те-же РСМ58.
PICT0075.JPG (882.16 КБ)
 
 
Да, по операционникам это и имел ввиду.

Цитата
Александр Каменский пишет:
может есть у кого-нибудь от него СМ, буду очень признателен.
У меня есть, кидайте адрес почты в личку.
Изменено: Vasil Tech - 31-08-2015 16:52:33
 
 
:) у меня тоже есть,правда 3500DR.чем отличаются, не знаю..Василий,пользуясь случаем,не проясните ситуацию? :) cпасибо
Изменено: алан алан - 01-09-2015 09:42:59
 
 
Поставил сокеты на ОУ  I/U. Пока жду заказанные, установил временно вместо JRS - Signetics, они будут получше. Установил медные экраны с заземлением на микросхемы ЦФ и реклока, по питанию возле каждой Sanyo os-con. Убрал шунтирующие Wima. Убрал сокеты и запаял напрямую микросхемы ЦАПов. Установил в обоих каналах третий подстроечник для тонкой настройки линейности MSB. После проделанной работы, звучание заметно улучшилось в сравнении с предыдущим вариантом. Остаётся настройка линейности MSB и тут засада!!! Согласно СМ нужен Соневский тестовый диск, а именно два трека с частотами и определёнными уровнями. В продаже его нет, а копия, как я понял, не подойдёт. Какие у кого есть мысли, по этому поводу?
PICT0137.JPG (964.65 КБ)
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Остаётся настройка линейности MSB и тут засада!!! Согласно СМ нужен Соневский тестовый диск, а именно два трека с частотами и определёнными уровнями. В продаже его нет, а копия, как я понял, не подойдёт.
Такой диск искать-заказывать-покупать не обязательно :)
Нужно создать в каком либо аудио-редакторе чистых синусоид, (можно на трёх частотах 120, 1000, 7000-10000), с уменьшающимся уровнем: -40Дб, -50Дб, -60, -70, и -80
Отстраивая поочерёдно, дойти до самого малого уровня и смотреть на осцилле красивость (точнее неискажённость) синусоиды.
На вегалабе обсуждалось не раз, и даже вроде выкладывали необходимые сигналы, или даже сразу образ диска с сигналами, не помню уж точно.
Была ещё удобная утилитка gen_wav.exe (если надо - скину на почту).

И, кстати, в данном случае - копия диска подойдёт. (это для настройки серво копии некоторых спец-дисков не подходят)
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Согласно СМ нужен Соневский тестовый диск, а именно два трека с частотами и определёнными уровнями.
А такой подойдет?
http://www.amazon.com/Denon-Audio-Technical-Various-Artists/dp/tracks/B0000034ME/ref=dp_tracks_all_1#disc_1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)