Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

McIntosh MCD 301, Что представляет из себя McIntosh MCD 301

 
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать  мнения реальных пользователей и людей слушавших  проигрыватель McIntosh MCD 301. Насколько хорош аппарат по звучанию, каков в плане надежности ? Рассматриваю на замену Audiolab 8200 CD. Есть еще один претендент - T+A CD 1240R Pulsar.
 
 
Читал старую ветку на форуме по обсуждения данного Мака, интересны мнения об аппарате на сегодняшний день.
 
 
Владел таким. Перестал владеть. У друга ситуация аналогичная. Глючные они.
Плеер должен быть только и только и исключительно "японец".
Маранц, Эзотерик, Лаксман, Денон.
Изменено: РОМАН_В - 04-11-2014 22:41:28
 
 
Роман, а можно ответить поконкретнее? Чем не устроил в первую очередь по звуку? Что касается глючности, то это скорее относится к приводу в 201-м Маке.В 301-м таких проблем не обнаруживалось.Какие глюки в 301-м?
По поводу исключительно "японцев" - это очень субъективно...Очень
Да и потом, где же в Вашем списке Аккуфейс?? Даже среди "японцев" я бы не стал мешать в кучу Маранцев и Денонов Эзотерики...
 
 
По глюкам 301-го. Плохой трекинг. Решалось заменой привода. Былаинформация, что аппарат имел конструктивную недоработку, приводящую к появлению этой проблемы.
Звук. Ничегоособенного. Какой-то "стеклянный". На первый взгляд - вроде интересно, "аналогово", но спустя месяц - не айс.
Что до японцев. Конечно же, запамятовал про Аккуфейс.
Почему в списке оказались Денон и Маранц. Я име в видутоповые модели этих брендов (семерка от Маранц и единица от Денон). Во вторых, все будет определяться бюджетом. Но что очевидно - упомянутые выше М и Д лучше намного пресловутого 301-го, хотя и дешевле!
 
 
Да! И хочу акцентировать внимание, что мы с другом брали 301-е до всех многочисленных подорожаний Макинтошей. То есть хочу сказать что и за такую не дорогую цену это не лучший вариант. Естественно, все новое официальное было.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Что до японцев. Конечно же, запамятовал про Аккуфейс.
Еще запамятовали про ... Victor XL-Z999  :D
 
 
Нет, не запамятовал. Это уже винтаж, со всеми "вытекающими". Да и балансных выходов у него, кажется, нет. Покупать винтажный предмет - стремненько. Особенно сидюк!
 
 
У него все есть,считаю что этот винтаж один из лучших СД в Мире))
http://knisi2001.web.fc2.com/xl-z900.html
image.jpg (68.6 КБ)
Изменено: игорь бондарь - 05-11-2014 01:24:34
 
 
Мы можем считать как угодно, однако физическое старение оборудования никто не отменял и необходимость, в связи с этим, восстановительного ремонта (найти оригинальный зип - отдельное упражнение). Равным образом очевидно моральное старение при том, что бурный "цифровой" прогресс - на лицо.
Знаковый винтаж хорош как предмет коллекционирования, а музыку слушать - нужен новый аппарат.
Хотя еще раз повторюсь - аппараты, подобные тому, что Вы назвали - этотмаст хэв в коллекции. Но начать надо с современного аппарата, который впоследствие таким же знаковым будет: к01 эзотерик, 7 от Маранц (еще можно найти, 11 по внешнему дизайну не то), д08 Люксман... Макинтош301 в эту кагороу никаким боком не вписывается...
Изменено: РОМАН_В - 05-11-2014 02:26:54
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)