Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Gryphon Tabu балансный или не балансный?, определить по фотографии

 
 
Доброго времени суток!
Вопрос в общем то в названии темы,просто один человек которого все тут знают сказал что бывают типа с псевдобалансом)))
Вот вскрыл крышку ну и какой он этот Tabu :)
Пожалуйста!!!
image.jpg (116.32 КБ)
image.jpg (173.38 КБ)
image.jpg (166.23 КБ)
image.jpg (153.32 КБ)
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Вопрос в общем то в названии темы,просто один человек которого все тут знают сказал что бывают типа с псевдобалансом)))  
Дык,его и надобно спросить,что он имел ввиду.
В "классическом понимании", это может подразумевать использование трансформатора на выходе.
Если судить с точки зрения "симметрии",то, при использование мсх, получение таковой вполне возможно. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дык,его и надобно спросить,что он имел ввиду.
Владимир так я ему писал на мыло,но ответа нет,вот решил на форуме написать может здесь ответит)
Могу привести его цитату по поводу этого СД:
Цитата
Существовало две разновидности этого плеера - первая с полными правильными балансными выходами, а вторая с псевдо-балансными (на платах в аналоговой части половина деталей просто не была запаяна)
По внешним признакам эти разновидности не отличишь, только открутив верхнюю крышку.
Как то так.
Все сработало ответ получен в личке)))
Изменено: bomba000 - 31-01-2015 17:26:39
 
 
И, что с этим старинным Грифоном? Беда?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
В продолжение темы думаю на меня не обидится человек давший фото СД  Грифона с псевдобалансами)
Короче что за производство у этого Грифона,что хотят то и воротят,мне сделали балансники в натуре),но зато на месте где должны быть переключатели питания (тумблера 230/110) пусто,вот уроды)))

АРХЕОЛОГ да не все нормально с ним,просто был разговор что они разные с конвейера сходят,вот и решил уточнить какой у меня)
image.jpg (384.69 КБ)
Изменено: bomba000 - 01-02-2015 19:27:50
 
 
Понял.

С Грифоном, вот какая пидэрсия. Дяденька Рассмусен, его отец-основатель, ни разу не инженер-электронщик. Дизайнер….на мой вкус, весьма посредственный. Но, чел. увлечённый звуком. Все разработки он заказывает. Соответственно, и производство отвёрточное. Обходится оно значительно дороже солидного конвейера. Может, вначале экономически было выгоднее делать без симметричного выхлопа. Потом покатило. Поэтому, такая разница.
Но, контора солидная. К деталям подход скрупулёзный. Акустиков у него нет приличных, а так всё на уровне. Самое лучшее – усиленнее.

П.с.: номера плат, кстати, различаются по номерам: 10501D и 10501Е. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Какая разница, какой выхлоп на источнике? Никто не отличит балансный от однофазного, если принимающие входы на усилителе правильно сделаны. По измерениям, искажения на балансном выходе на блоху больше (например, 0,014% против 0,01%).
 
 
По вашему расстояние не влияет от источника до УМ при однофазном подключении?
У меня балансники по 2 метра,мощники от источника далеко стоят.
Да и RCA проводов у меня просто нет.
Хотя я в этом не рублю да и разбираться в этом мне неинтересно)
 
 
Извините, может не по теме. кто может произвести ремонт YAMAHA  CDX-10000.
Замена резины и оптики?
 
 
Ищите MLP-7.
Остальное без особых проблем.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)