Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

DENON 2560 VS 1650

 
 
Цитата
Skins написал:
Подскажите,а денон 1650 имеет похожее звучание?
Была такая железяка. С чем только не втыкал. "Мыло".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
смысл налицо..
Ну , :) в этом ключе я и написал.Да даже для ямы 1020 и то около 150 бачей.
Не буду растекатся по древу.2560(1650)я слушал и мне понравилось,буду 1650 ловить.(25000 с доставкой из япии через japex.ru это реальная цена?).Хотя предлагали из германии(2560) за 400 евро,но проверенный.Но я протормозил и он ушел(думал о дорогом глазе :oops:)
 
 
Цитата
Археолог написал:
С чем только не втыкал. "Мыло".
Как-то не сходится с моим наблюдением(если только ,все же, отличаются по звуку 2560 и  1650?)
Усь был самодельный, на полевиках с ламповым предом,акустика зя на фостексах,с подпором басовиком.По сравнению с 2560 ,кенвуд 7090 звучал как немного завуалированый.Но я хочу 2560 для энергичной музыки,а кенвуд для джазика,вокала.
Изменено: Skins - 18-11-2015 00:19:24
 
 
Цитата
Skins написал:
Цитата
Археолог   написал:
С чем только не втыкал. "Мыло".
Как-то не сходится с моим наблюдением
У каждого свои точки отсчёта. (и в этом плане я прекрасно понимаю Археолога)

 
Цитата
Skins написал:
По сравнению с 2560 ,кенвуд 7090 звучал как немного завуалированый.Но я хочу 2560 для энергичной музыки,а кенвуд для джазика,вокала.
Энергия в 2560 (и 1650) некоторая есть, но вот скорость донесения этой энергии... порой хочется пошустрее (но тут опять же, смотря с какими другими источниками сравнивать).
Плюс не всё гладко с окрашиванием. Это один из тех аппаратов, который делает звук "красивым" в угоду честности. Но, соглашусь, украсивливает он так, что многим неискушённым слушателям такая подача нравится, поэтому и сыскал заслуженную популярность этот плеер.
 
 
Цитата
Skins написал:
Цитата
Александр Супрунов   написал:
Мне еще здорово yamaha cdx-1020 понравилась.
А что Вы думаете по поводу Yamaha CDX-10000?Если до 30000 деревянных получится взять?(Столько ,может быть,готов за 1650 отдать)
Вы спрашиваете именно про 10 тысяч? (кол-во нулей именно такое?)
Если бы у меня стоял выбор за 30000 р. между 1650 (2560) и 10000 - то долго бы этот выбор не делался :)
Потому как слушал их все, (со своим 2560 уж много лет назад расстался, но и после много раз с таким приходилось сталкиваться при ремонтах и доработках, поэтому он "на слуху").
Так вот даже несколько наплевать становится на редкий лазер 10-тысячной, потому как преимущества всё-таки с первых нот.
Хотя я и не фетишизирую эту топ-модель, потому как на деле и у неё нашлись места, которые стоит поправлять. (некоторые владельцы наверное готовы будут избить меня за кощунство, что я посмел руки прикладывать к их "эталону" :)). Но тем не менее, это уже тот уровень, при котором включил - и слушаешь с удовольствием. (и не возникает желание сразу продать, или открутить крышки и руки приложить в доработку, как в случае с абсолютным большинством других плееров).
 
 
У меня был когда то Denon 2560 нулевый на вид, на 220в,
звук слабоватенький - мыльно слащавый!!
Там еще для весу штампованной жести внизу накручено производителем.
Изменено: Станислав Мужеников - 18-11-2015 08:43:46
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Vasil Tech написал:
преимущества всё-таки с первых нот.
А как лазер этот по долгожевучести?

Цитата
Станислав Мужеников написал:
звук слабоватенький - мыльно слащавый!!
А подскажите CD,с сопоставимым ценником,лишенный этой мыльнослащавости.Или ,скажем,имея кенвуд 7090,можно пропустить сей денон,а и вправду замахнутся хотя бы на яму 10000?(Первый мой сидюк был как раз денон,775ар.Вот там  мыльность была на лицо(легкий твик помог ,но звук конечно, паршивый)
Цитата
Станислав Мужеников написал:
Там еще для весу штампованной жести внизу накручено производителем.
Для весу?
 
 
Я ошибся ,10000 продается как неисправный.А что за другие ямы скажете?Типа 1000,1020,1120,2000,2020.
Головы у всех редкие,дорогие?
 
 
Цитата
Skins написал:
Цитата
Станислав Мужеников   написал:
звук слабоватенький - мыльно слащавый!!
А подскажите CD,с сопоставимым ценником,лишенный этой мыльнослащавости.Или ,скажем,имея кенвуд 7090,можно пропустить сей денон,а и вправду замахнутся хотя бы на яму 10000?(Первый мой сидюк был как раз денон,775ар.Вот там  мыльность была на лицо(легкий твик помог ,но звук конечно, паршивый)
Цитата
Станислав Мужеников   написал:
Там еще для весу штампованной жести внизу накручено производителем.
Для весу?
Пластины для весу,

Честно говоря перебрал массу сидюков, недорогие меня разочаровали,
счас ямаха CD-GT1 как транспорт, Victor DA999 как цап - ничего по звуку,
еще Denon S1 - то же хороший, и Ayre 5 ,  и Sony SCD-1, и Luxman DA-07  
Изменено: Станислав Мужеников - 18-11-2015 19:46:09
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Головы дорогие у всех, но 1000 и 1020  - сами по себе аппараты недорогие, так что можно и запасной взять; с другой стороны, по звуку они похуже, чем 1100/2200 или 1110/2000, не говоря уже о 1120/2020. Если уже есть аппарат, который можно использовать в качестве транспорта, проще купить ямаховские ЦАПы наподобие DX-U1 или DA202 - звук, скорее всего, будет примерно на уровне 1020 и чуть лучше, чем у 1000.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)