Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Всё про C.E.C.

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Voltage209  пишет:
Там есть что-нить про CD-R?
Да, ...    
И что конкретно?
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Да, и вот интересно, почему "балалайка - бумбокс" JVC с механизмом SANYO SF-P90 воспроизводит все подряд, а этот "кекс" с таким же механизмом, хоть и немного модернизированным (два пассика натянули) не может.  
Чтение зависит не только от применённой головы,но и сервопроцессора, и его алгоритма.
P.S.Пассик, в шпинделе и траверсе - нонсенс в СД. :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Пассик, в шпинделе и траверсе - нонсенс в СД. :D
Это "фишка" для рекламы и стрижки $$$  :D
ПС
Учитывая то, что узел должен быть по определению непроскальзываемым  :D
Изменено: Mr.Yu - 10-01-2018 18:14:05
作りましょう!
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
ему я больше доверяю,чем первому

А если не секрет, зачем Вы отдали аппарат первому мастеру, если Вы ему доверяете меньше, чем второму? Разная стоимость услуг?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
       
Кексоводам про апгрейд транспорта ( решение проблемы читаемости дисков ):

http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/CEC_TL0.html

Обращаться в SPbSound

Пару лет назад я нашел этот ресурс по вопросу ремонта Sony SCD-1 , похоже концов этой фирмы уже не найти, т.к. у них и последнее обновление на сайте начала 20-х гг. А эти ребята видимо очень грамотные. Например, мне тогда их твик SCD-1 показался  абсурдом, как можно такой крутой аппарат так раскурочить выкинув и заменив половину деталей. А счас по прошествии времени я понимаю, что SCD-1 совсем не жалко, т.к. звук у него весьма посредственный. Да и еще в отличии от пассикового C.E.C. TL0. НЕ пассиковый Sony  SCD-1 глючит с чтением дисков по-страшному(.  А что касается "жуткого и несуразного" пасcикового TL0, то он у меня не копанный, а читает все диски, и CD-R то же. И читает лучше чем Victor 999EX, и другие аппараты которые у меня были. Кстати очень хорошо  у меня  читал диски Yamaha CD-GT1 с пассиковым кстати приводом лазера.
А по звуку TL-0, это лучший транспорт который я слушал, совершенно "аналоговый" звук, не утомляет "цифрой" абсолютно. А последняя версия TL0 имеет еще и вход на клок и выход I2C.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Тут в теме  пишут типа пассик это нонсенс и вообще, "теорией блещут". А на практике какой у них опыт по сидюками.... ??
Изменено: Станислав Мужеников - 11-01-2018 02:30:40
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Скорее всего, все проблемы с читаемостью дисков связаны с очень грязным питанием цифровой части серво-схем и отсюда возникновением высокочастотных помех влияющих на работу трекинга , неудачной трассировкой дорожек на самой печатной плате. В основном, с небольшими различиями, все платы очень похожи, начиная с модели CD2100 и до верхних. Особняком стоит 51Х, у которого она совсем другая и проблемы с читаемостью дисков нет. Часть проблемы это состояние самой лазерной головки, а так-же её оригинальность в случае замены. Всё это можно вылечить, подход к разным моделям будет отличаться, но в целом - доработать питание, установка RLC-фильтров, по необходимости блокировочных конденсаторов (керамика), изменение трассировки.
 
 
C.E.C CD2100, TL-5100, TL-1
C.E.C. CD2100.jpg (102.98 КБ)
cec-tl5100.jpg (157.9 КБ)
cec-tl1.jpg (300.66 КБ)
 
 
C.E.C. TL0
C.E.C. TL0.jpg (20.24 КБ)
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Тут в теме  пишут типа пассик это нонсенс и вообще, "теорией блещут". А на практике какой у них опыт по сидюками.... ??
Первый, в ремонте,попался в 1986г.
P.S.Я понимаю,что это мало,но что есть-то есть... :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)