Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Винтаж б/у мультибит до 30 тыс., Какой плеер посоветуете, если искать на вторичке. Чтоб все жанры отыгрывал.

 
 
Цитата
vladbit написал:
Так распределяется за счет закона Ома для участка цепи на НЧ, а также первого закона Киргофа. Проверить практически можно просто. Подать простой гармонический сигнал  и проверить ток по каждому параллельному общему проводнику.
Если бы было так просто - не "ломали бы копья".
P.S.Насчёт "гармонического сигнала" - не получится.Не сможете отделить полезный сигнал от уравнивающего тока. ;)  
 
 
Цитата
vladbit написал:
первого закона Киргофа
Здравствуйте!
Во-первых - нет такого закона! Есть закон Кирхгофа: "Сумма всех токов, втекающих в узел, равна сумме всех токов, вытекающих из узла."  И что?

З.Ы.

Дядя Володя, привет!:)))  
Изменено: Фиг Фигов - 16-05-2018 00:58:32
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Насчёт "гармонического сигнала" - не получится.Не сможете отделить полезный сигнал от уравнивающего тока.
Выравнивающий ток не зависит от нагрузки и обычно не превышает десятки микроампер (в исправной аппаратуре), кроме того это в основе всегда 50Гц гул с более мелкой широкополосной помехой. Сигнал же можно подавать с любой амплитудой и фиксированной частотой или модуляцией, да и нагрузку произвольно менять. Поэтому это вообще не проблема.

Цитата
Фиг Фигов написал:
Есть закон Кирхгофа:
Спасибо, что нашли  орфографическую ошибку.

Неужели трудно понять, как токи распределяются на НЧ, где эквивалентная схема электрических соединений простая. Это же не СВЧ.
Поумнели вы тут все окончательно, общаясь только с "маленькими детишками" и читая слишком часто эти,   с технической точки зрения, реальные мурзилки. Успехов.
Изменено: vladbit - 16-05-2018 03:01:30
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
поддерживаю это. Нормальный источник подтягивает систему до своего уровня, плохой - опускает. Источник решает, поданное на вход дальше по тракту ничем не исправишь. Поэтому брать надо максимально лучшее, что средства позволяют.
Вот тоже пришёл к этому! Нужно максимально вкладываться в источник, ибо там сосредоточена вся цифровая лажа. А мифы что хороший источник испортит звук своим разрешением и неспособностью остальных компонентов ему соответствовать - мифы и есть.  :)  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
vladbit, Нет, в нам то, как раз, все с Вами ясно! В Вашей изумительной концепции не хватает одной малюсенькой детальки: к этим самым моноблокам с отдельными кабелями нужно по отдельной питающей подстанции организовать, тогда все срастется. А так, знаете ли, моя личная коллекция из 50 различных аппаратов и опыт говорят о следующим: без этой исключительно простой меры все ваши игры с питанием - будь то "2е, 3е, 10е моно" или еще какая хрень - не более чем маркетинговый ходы. А изолировать источники, в т.ч. по каналам можно совершенно простыми методами. Только зачем? Мы, вообще, живем с среде помех, которые лезут отовсюду, и лучшим решением, помимо отдельной электростанции на каждый канал (лучше всего атомной - от них наводок меньше), нужна еще КДП из чистого свинца. Иначе беда!  
 
 
Цитата
vladbit написал:
Выравнивающий ток не зависит от нагрузки и обычно не превышает десятки микроампер (в исправной аппаратуре), кроме того это в основе всегда 50Гц гул с более мелкой широкополосной помехой.
"Уравнивающий ток" не имеет отношения к  тому,что вы написали,так как "выравнивающего тока" не существует, в данном случае.Составляющие "уравнивающего тока" имеют комплексную природу,какую именно - определяют потенциалы соединяемых аппаратов.."Уравнивающий ток" - вектор, состоящий из постоянного и переменного тока.
Цитата
vladbit написал:
Сигнал же можно подавать с любой амплитудой и фиксированной частотой или модуляцией, да и нагрузку произвольно менять. Поэтому это вообще не проблема.
Не надо ничего никуда подавать,потому что в реальности вы не сможете его измерить из-за того,что структура (вектор) постоянно меняется в зависимости от режимов,соединённых аппаратов и прочих внешних причин.
P.S.Задача состоит в уменьшении его влияния на полезный сигнал.
Всё было разжёвано в форуме про кабели,а здесь этому не место.
 
 
Можно измерить апсемплированный сигнал, предварительно его инвертировав.
 
 
Сеньоры, что то потерял тонкую мысль нашей светской беседы.
Т.е. если я компакт-проигрыватель подключу к УМ не одним парным кабелем, а двумя - по фиксированному и регулируемому выходам, то звук подернется тонкой вуалью, дымкой и полупрозрачной пеленой недосказанности???

Исходя из теории :
"сигнальный ток пойдет не по одному кабелю, а по сигнальному одного и общему всех подключенных кабелей. Это приведет к усреднению и небольшому замутнению звука в результате нарушения структуры прохождения сигнала."
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Исходя из теории : "сигнальный ток пойдет не по одному кабелю, а по сигнальному одного и общему всех подключенных кабелей. Это приведет к усреднению и небольшому замутнению звука в результате нарушения структуры прохождения сигнала."
Это ещё самая маленькая беда, кстати присутствует всегда, на один сигнал две земли уже есть в тюльпанах. Помнишь ранее было стерео подключение, одна земля и два сигнала? Теперь только у нейма осталось. :D  А ещё добавь (когда нет заземления) через сетевой кабель и общий разветвитель-розетку масса коммутируется (земляные петли или ещё как называется) ну полный трындец развели. Не знаю как в теории, но на практике, меня это сильно напрягает (теоретически)  :laughter:

....нет, ну и на практике тоже, если усилок через сетевые кабеля касается "массой" компа, то начинает жутко фонить......понимаю что он у меня нервный, целый каскад входной убран и по сопротивлению впритык, но факт есть факт....видать в той или иной степени, это всех касается.....
Изменено: Игорь Калинин - 17-05-2018 08:42:52
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Дядьки, пользуйтесь нормальной исправной аппаратурой - ничего фонить не будет!  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)