Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

AVI LAB или california audio labs, Выбор CD Проигрывателя

 
 
Цитата
Феникс написал:
Плеер «зачётный», пока оптический привод не выйдет из строя, новые такие же уже давно не выпускаются.
VAM 1202/12 вполне реально найти оригинальный,новый до 3000р в Москве.
Это транспорт в комплекте с глазом,был одним из самых ходовых на рынке CD плееров,потому запасов по миру,до сих пор не малое количество гуляет.
К примеру мне,когда понадобился таковой,потребовалось минут 20 потраченного времени в инете и за тем пару часов на дорогу за самовывоз....и нет проблем)))))
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Доводилось видеть и слышать гибридные усилители
В первый раз слышу, чтобы они делали усилители. Стало любопытно, нашел в Интернете только один:
California Audio Labs
CL-2500 MCA - amplifier
Отзывы (выдержки):

STRENGTH:

Power, cleanliness, depth, accuracy, build quality, and of course, beauty!

WEAKNESS:

Size! (в данном случае размер признан недостатком)

Я продавал в 2004 г. плеер CAL CL-15 (балансный вариант - балансный и обычный отличаются по звуку).

Покупатель с моего согласия отвез меня к опытному мастеру. Послушали, открыли крышку. Мастер сказал, что заменит резисторы на угольные, будет петь еще лучше. Поскольку к покупателя был еще на горизонте Myriad, он спросил мнение у мастера. Тот ответил: " Myriad отдыхает". Плеер ушел без торга за $1400 (розница на него была, по-моему, 2300 или 2500$). Я не раз жалел, что отдал, но так часто бывает.

 

 
 
P.S. Если Вы вдруг остановитесь на плеере CL-15, надо быть очень осторожным с продавцом. Например, такой аппарат уже года два-три продается через e-bay одним американцем, который вызывает сомнения. Если интересуют подробности, то всё в личку.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
California Audio LabsCL-2500 MCA - amplifier
Это киношный пятиканальный усилитель; ничего особенного из себя не представляет.
 
 
Ясно. Начинали с ламповых процессоров и транспортов и полных CD-плееров (по отзывам, весьма удачных), потом перешли на коммерцию, чтобы выжить, но не получилось и развалились.  
 
 
По теме - есть у меня подозрение, что не будет куплен ни AVI LAB, ни CAL CL-15...А на вторичке и за 5 тыс. можно что-нибудь найти.  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)