Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Sony ES, CD проигрыватели Sony ES

 
 

Я о другом...

Пример, ситуация с мини-дисковыми деками Sony.

Два отличных аппарата: 30ES 50ES, но с которыми постоянно (врожденные) проблемы с лазером, который меняй/не меняй, проблема появляется опять и достаточно быстро.

А аппараты 20ES, 33ES, 333ES и 555ES от этого избавлены, и "донор" для замены - не проблема и не дико дорого.

Вот и пытаюсь разобраться, как сейчас ситуация с 505/779/707ES и 5/50/55/7ES.

В 1997 году была у меня 779ES, но тогда (в силу возраста) все прекрасно работало))) И что и зачем менять, мыслей не было...

 
 
Цитата
Михаил написал:
А как у ХА7ES c запчастями?
Хуже, чем у 779 и 707.
На ХА7ES "глаз" достать практически невозможно, доноров нет.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 

Спасибо.

 
 
Может кто слышал CDP-R3...
 
 
Цитата
Василий М. написал:
Может кто слышал CDP-R3...
https://www.ebay.com/itm/Original-Laser-head-Sony-KSS-151A/152883057606?hash=item23988a53c6:g:UYUAAO...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Василий М. написал:
Может кто слышал CDP-R3...
А что интересует. Это - модель для внутреннего рынка.
 
 
Цитата
Василий М. написал:
Может кто слышал CDP-R3...
Ровно "промежуток" между 779 и DAS/CDP-R1. Надо полагать и звук соответственно. Только 100В
 
 
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Василий М.  написал:
Может кто слышал CDP-R3...
Ровно "промежуток" между 779 и DAS/CDP-R1. Надо полагать и звук соответственно. Только 100В
CDP-R3 - дельта-сигма. По звуку ближе к 779ES.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Цитата
 Василий М.  написал:
Может кто слышал CDP-R3...
Ровно "промежуток" между 779 и DAS/CDP-R1. Надо полагать и звук соответственно. Только 100В
CDP-R3 - дельта-сигма. По звуку ближе к 779ES.
Я образно выразился))) Можно еще, как есть любители, с трансформатором на 100В поиграть и там чуток найти)))
А вообще, думаю Вы правы.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
CDP-R3 - дельта-сигма. По звуку ближе к 779ES.
"Дельта-сигма" - вид преобразования сигнала,используемый при передискретизации. :D
Все,вышеперечисленные аппараты,кроме R1,имеют "однобитные" DAC с разницей в реализации аналоговой части - в этом и будет заключаться разница в звучании. :read:
P.S.Сначала думаем и разбираемся - потом пишем... :wink:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)