Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47 След.

Проигрыватель CD в бюджете до 75 т.р.

 
 
Цитата
creekfreak написал:
характер звука мультибитных ЦАПов все равно живой и более увлекательный, чем у однобитников.
Не всегда - зависит от реализации. Есть намоленные мультибитники, причём в разных ценовых, уступающие однобитникам (тоже в разных ценовых).
 
 
Естественно зависит, имелось в виду в среднем по больнице. А так-то неудачных реализаций сейчас даже больше, чем раньше. Подход изменился и в массмаркете вообще ничего звучащего не осталось. А про реализацию фраза чуть выше цитаты как раз и была.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не всегда - зависит от реализации. Есть намоленные мультибитники, причём в разных ценовых, уступающие однобитникам (тоже в разных ценовых).
Вот Naim DAC и был для меня таким удивлением-разочарованием, о чём писал в соответствующей ветке.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
А что Вы посоветуете, если не секрет? Из нового что будет играть меньше 100 тыс. р.? У меня есть положительный опыт с китайскими плеерами (насчет надежности не знаю).
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
А что Вы посоветуете, если не секрет? Из нового что будет играть меньше 100 тыс. р.?
У меня лично, фантазии кроме как на Teac NT-503 - не хватает.

P.S. А новых CD плееров за эти деньги нет. Что раньше (впритык) сейчас тем более, или вообще нет за вменяемые деньги.  :cry:  
Изменено: Игорь Калинин - 21-01-2019 12:55:20
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Я потому и попросил "совета", что этот товарищ - апологет салонной аппаратуры - тут же слился. Много чего интересного на этот счет читал на виниловом форуме.
 
 
Quad CDS не плох, Naim CD5 si с учетом скидки впишется в до 100тр
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Quad CDS не плох
Плох! Уже был, грязный и вральный. Хотя уровень разрешения и даже вау - может выдать.

P.S. Или не так, там даже грязь как-то зафиксирована, если образно, то картинка как муха в янтаре - разглядывать конструкцию можно, а как летает не увидишь.
Изменено: Игорь Калинин - 21-01-2019 13:26:05
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
creekfreak написал:
Quad CDS не плох
Плох! Уже был, грязный и вральный. Хотя уровень разрешения и даже вау - может выдать.

P.S. Или не так, там даже грязь как-то зафиксирована, если образно, то картинка как муха в янтаре - разглядывать конструкцию можно, а как летает не увидишь.
У всех требования немного отличаются. Не плох означает, что не великолепен, но за эти деньги заслуживает внимания.  
 
 
Цитата
creekfreak написал:
У всех требования немного отличаются. Не плох означает, что не великолепен, но за эти деньги заслуживает внимания.  
Так в том вся и беда этого формата, слушать можно и нужно только великолепные, иначе Феникс с его "Покупать полный ПКД новый\старый, из магазина\на вторичке--деньги на ветер." - прав!

P.S. Я слишком поздно это понял и потому денег на ветер было выброшено очень много. Печальную историю погони за хвостом, остановил только Hi-Res. А теперь когда CD в опале, можно чего-то и найти. Но только на вторичке и только в топе!
Изменено: Игорь Калинин - 21-01-2019 14:16:55
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)