Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Luxman DU-7 переключение 100вольт на 230

 
 
Приветствую всех знатоков. Теоретически там всё просто - переключаются три разъема - табличка есть, но в наличии по месту только два, которые для 100вольт, не понял что за разъем или перемычка для P1, где его брать, откуда тянется? Может кто сталкивался... Нигде в сети схему не найду.
 
 
Шины Р1 нет, обрезана у 100 вольтового.
Возможно, трансформатор не мультивольтажный.
Изменено: Алексей Алексеев - 11-02-2019 15:19:18
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Возможно, трансформатор не мультивольтажный.
Похоже на то.
Яп-ы частенько для своего рынка ставят другой транс. Хорошо бы на него взглянуть...и на общую картину.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Возможно, трансформатор не мультивольтажный.
Похоже на то.
Яп-ы частенько для своего рынка ставят другой транс. Хорошо бы на него взглянуть...и на общую картину.
Да, сам хотел трансформатор увидеть, но до него добираться...очень много возни, несколько плат и кожухов откручивать, стремно стало, не полез.  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Шины Р1 нет, обрезана у 100 вольтового.
Возможно, трансформатор не мультивольтажный.
Возможно. Ладно, буду с внешним)
 
 
Можно специалисту отдать. Вдруг трансформатор мультивольтажный, а выводы с трансформатора на Р1 просто обрезаны.
Такое тоже бывает. На моём 100-вольтовом усилителе для наушников STAX (тьфу тьфу тьфу, век бы эту фирму не видеть) так было. Без проблем перекоммутировали на 230 вольт.
Изменено: Алексей Алексеев - 11-02-2019 17:34:45
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вдруг трансформатор мультивольтажный
Вероятность стремиться к "0".
Именно Люксман отличается тем, что на внутренний рынок ставит транс-ы только на 100 Вольт.
Цитата
sherwood67 написал:
Ладно, буду с внешним)
Поддержу правильную мысль.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Именно Люксман отличается тем, что на внутренний рынок ставит транс-ы только на 100 Вольт
вот засранцы))
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Можно специалисту отдать. Вдруг трансформатор мультивольтажный, а выводы с трансформатора на Р1 просто обрезаны.
Такое тоже бывает. На моём 100-вольтовом усилителе для наушников STAX (тьфу тьфу тьфу, век бы эту фирму не видеть) так было. Без проблем перекоммутировали на 230 вольт.
спасибо! может как-то на досуге сам раскопаю его))) если специально обученного не найду
 
 
Цитата
sherwood67 написал:
сам раскопаю его
А надо ли? Поддерживаю идею с внешним трансом (и аутентичность аппарата сохранится). Есть сторонники, и есть противники Штиля (я лично не вижу противопоказаний), но они делают (в том числе) понижающие трансформаторы специально для японской аппаратуры на 100 в.

http://www.inels.ru/sect_ponizhayushchie-avtotransformatory-shtil-220-100-v/
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)