Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Демпфирующая смазка для тонарма. Help !!!

 
 
Люди  добрые,  кто  может  подсказать,  где  можно  найти  (приобрести)  демпфирующую  смазку  для  тонармов ?
В  качестве  демпфера  используется  силиконовая  смазка  определённой  вязкости.

У  меня  вертушка  С.Е.С.  St-930  с  одноопорным  тонармом,  использующим  порядка  одного  кубика  демпфирующей  смазки.

Может  кто  знает  какой  вязкости  должна  быть  эта  смазка ?
Альтернативы-заменители ?  
 
 
"силиконовый демпфер для аудио и хай-фай" , продается в радиодеталях. Здесь можно купить... http://www.turntablebasics.com/silicone.html

с вязкостью лучше поэкспериментировать, в Микротрак 303 - 600000 ед.
 
 
демихов михаил ...
Огромное  Вам  спасибо  за  то,  что  откликнулись.
Из  описания  по  приведённой  ссылке  следует,  что  у  меня  тонарм  с  моноточкой  опоры  и  для  него  требуется  силикон  с  вязкостью  600 000.
Если  не  найду  такой  силиконовой  жидкости  у  нас,  буду  искать,  как  её  купить  в  магазине  по  Вашей  ссылке.
Ещё  раз  огромное  Вам  СПАСИБО.
 
 
тонарм без демпфера - смешная палка ,а с демфером - тонарм ;)
 
 
Тонарм, требующий жидкостного демпфирования-смешная палка..Нада точнее мех обработку деталек производить :)
 
 
не в деталях дело, там все нормально- сапфировые подшипники.Надо слушать
 
 
из интереса ставил палку с головой на ось другого тонарма , аудиофильного Hadcock 220 , не то ....
 
 
 Михаил, зачем занимаешся кровосмешением...Непорядок, однако..  
 
 
я занимаюсь экспериментами , связанными с проигрыванием виниловых пластинок !:))) Вывод один пока : проф . техника - бродкастовые столы , тонармы и головы 50-60х гг - мегазвучание  и отличное качество ... все продумано, музыка прет.А еще пружинку за переднюю часть палки прицепил - супер  
 
 
9
Как-бы  на  пружинку глянуть, Оч. хоцца..фотку??
Чёта  у АМЛ было , вперемешку с фашистами  и  шамбалой.

[small]Отредактировано: 01-11-2008, 20:04[/small]
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)