Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Советские вертушки

 
 
Доброго времени суток!
Прошу совета! Нужен проигрыватель пластинок, по деньгам сейчас только советские б/у. Коллекция пластинок небольшая, тем не менее, хочется иногда послушать что-нибудь, а не на чем. Посоветуйте, плз, кто знает что-нибудь стоящее.
Из того, что видел в продаже: Арктур-004, -006, Электроника-017, Мелодия-130 (это из последних). В давние времена был проигрыватель от Элегии 102-01, потом он "погиб", стоит ли его чинить?
Усь - NAD320bee, фонокорректора нет.
Заранее благодарю.
 
 
1.Нужно определиться - нужен электрофон (т.е. вертушка с усилителем) или электропроигрвыватель (вертушка). Арктур-004 - по моему электрофон. Про Мелодию-130 не слыхал, а вот Мелодию-103 - знаю. Это тоже электрофон.
2.На сколько я помню в Элегии-102 проигрыватель на  базе 2эпу-62 (роликовый, 2-го класса). В Мелодии-103 - на базе того же ЭПУ, последние модификации (-103В), имели 2эпу-65см, по сути аналог 2эпу-62, но сделанный намного хуже.
3.Что брать. В порядке убывания Электроника-017, Арктур-006, -004(если не убитый в конец), вертак от Элегии-102 или Мелодия-103 (или 103м, но только не 103В!!!).
4.Восстановление чего нибудь своими руками - дело достойное...На форуме помогут, можно также спросить совета на http://ussrhi-fi.ru
 
 
Ковбасян
Позвольте с вами не согласиться - арктур004 - фонящее нелечащеяся гно, в бытность, когда Армения еще входила в СССР, поменял таких несколько штук. Из списка только Электроника-017 имеет интерес. Вот.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Дело все в том что разница в возрасте Б1-01 с эрзац SМЕ тонармом и 017,  как правило, лет двадцать или двадцать пять. Поэтому  найти бабушку  Б1-01 в удобоваримом состоянии очень трудно, не смотря на все увещивания продавцов, в отличии от 017.

Лучше посмотреть в объявлениях на этом сайте  - там продают Торенсы в отличном состоянии, прада тоже по уверениям продавцов :))
Далой алкоголиков от винила
 
 
Электроника-017 - единственный аппарат из этого списка, на котором можно музыку слушать. Арктуры - просто ужас!
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Согласен с 8
Только 017, но желательно поменять картридж.
Джазу давай!!!
 
 
Спасибо всем огромное!
Список претендентов сузился :)
Теперь буду охотиться за 017 в хорошем состоянии.
ЗЫ. а картридж - это что, где его искать и на что менять, объясните плз...
 
 
а картридж - это что

Головка звукоснимателя, купи какую нибудь фирменную, будет лучше любой совдеповской, например  Ortofon.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Понял, благодарю.
Как я понимаю, тип головки должен быть один и тот же, чтобы встроенный корректор мог с новой головкой работать. Ну и там, наверно, с креплением надо будет смотреть, чтобы подходило. Может, оно стандартное у всех или надо будет че-нить переделывать?
 
 
пасиб, Ованес
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)