Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Чем лучше смазывать двигатель вертушки?

 
 
У меня Technics 1200MK2 и после каждых 200-500 часов работы рекомендуется проводить ТО. Причём по инструкции пользоваться оригинальным маслом предлагается (Part number is SFWO 010.) <br>Какой лучший его заменитель в наших условиях?
 
 
Я смазывал свою вертушку смазкой ЦИАТИМ. Смазку рекомендуется делать раз в год. Но я последний раз смазывал не помню когда - и работает без проблем.
 
 
Один испанский товарищ (не Рауль) смазывает каким-то тефлоносодержащим маслом, причем его название ни очем не говорит в России, говорит что нашел его в магазине автозапчастей. <br> <br>Олег
 
 
Я использую тот же самый Mobil 1 5w30, что и в моей машине.
 
 
Александр. <br>Если ты говоришь о свём "Pro-ject",хотел бы подробней узнать-какие узлы ты смазываешь и в каких местах? <br>Интересно, на сколько этот тип масла и его степень вязкости подходит вертушке? <br>
 
 
В инструкции к Michell написано, что если нет нашего рекомендованного масла, то подойдет автомобильное синтетическое - Mobil 10W40/
 
 
Насколько я знаю цыфры:5W;10W;15W-обозначают степень вязкости или густоты масла,может будет <br>оптимальным вариантом,выбрать самое жидкое?
 
 
Pro-Ject я ещё не трогал - он новенький совсем, да и не очень много я его слушал, поскольку менял много компонентов за то время, что он у меня. Смазывал прадыдущую вертушку - 1200-й Текникс. Смазывал просто ось, поскольку мотора как такового там нет. 15W естественно лучше, но я в машины лью 5W, поэтому его и использовал. Жадничал на новую банку. :)
 
 
Попробуйте достать оригинальное масло через X-Service <br>(Cервисный центр Panasonic-Technics) www.x-service.ru <br>Россия, 125080, Москва, ул. Врубеля, д.12 <br>Тел.: (095) 742-9081 <br> <br>или представительство Panasonic <br> <br>http://www.panasonic.ru <br>Адрес 119435, Россия, Москва, Саввинская наб., 15 <br>Тел +7 (095) 258-4205 <br> <br>Ведь вертушка еще выпускается. <br> <br>Герман
 
 
Элементы тонарма смазывают маслом часовым, можно использовать минеральное для швейных машинок. <br>Автомобильным не в коем случае - много добавок разных.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)