Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Чем лучше смазывать двигатель вертушки?

У меня Technics 1200MK2 и после каждых 200-500 часов работы рекомендуется проводить ТО. Причём по инструкции пользоваться оригинальным маслом предлагается (Part number is SFWO 010.) <br>Какой лучший его заменитель в наших условиях?
Я смазывал свою вертушку смазкой ЦИАТИМ. Смазку рекомендуется делать раз в год. Но я последний раз смазывал не помню когда - и работает без проблем.
Один испанский товарищ (не Рауль) смазывает каким-то тефлоносодержащим маслом, причем его название ни очем не говорит в России, говорит что нашел его в магазине автозапчастей. <br> <br>Олег
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
Я использую тот же самый Mobil 1 5w30, что и в моей машине.
Александр. <br>Если ты говоришь о свём "Pro-ject",хотел бы подробней узнать-какие узлы ты смазываешь и в каких местах? <br>Интересно, на сколько этот тип масла и его степень вязкости подходит вертушке? <br>
В инструкции к Michell написано, что если нет нашего рекомендованного масла, то подойдет автомобильное синтетическое - Mobil 10W40/
Насколько я знаю цыфры:5W;10W;15W-обозначают степень вязкости или густоты масла,может будет <br>оптимальным вариантом,выбрать самое жидкое?
Pro-Ject я ещё не трогал - он новенький совсем, да и не очень много я его слушал, поскольку менял много компонентов за то время, что он у меня. Смазывал прадыдущую вертушку - 1200-й Текникс. Смазывал просто ось, поскольку мотора как такового там нет. 15W естественно лучше, но я в машины лью 5W, поэтому его и использовал. Жадничал на новую банку. :)
Попробуйте достать оригинальное масло через X-Service <br>(Cервисный центр Panasonic-Technics) www.x-service.ru <br>Россия, 125080, Москва, ул. Врубеля, д.12 <br>Тел.: (095) 742-9081 <br> <br>или представительство Panasonic <br> <br>http://www.panasonic.ru <br>Адрес 119435, Россия, Москва, Саввинская наб., 15 <br>Тел +7 (095) 258-4205 <br> <br>Ведь вертушка еще выпускается. <br> <br>Герман
Элементы тонарма смазывают маслом часовым, можно использовать минеральное для швейных машинок. <br>Автомобильным не в коем случае - много добавок разных.
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть