Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Купил г... какое-то, объясните пожалуйста

 
 
А как повлияет включение трансформатора после МС головки перед предом. У меня ЕМТ с родной TSD15. Сейчас пользую вход преда с чувствительностью 1 мВ. Но наводочки достают.
Итак, с вашего позволения, конкретизирую:
1.Улучшение звука? Хотя, в принципе звук того, -как надо звук.
2. Посодействует  ли включение трансформатора на убиение фона?????
3. Какие еще преимущества и недостатки этих трансов-шмансов?
Для пущей ясности скажу, что разводка земли произведена грамотно и с другими источниками проблем нет, как нет и наводок на любой вход преда.
Джин, у тебя по-моему были вроде какие-то изыскания во поводу трансов.
И еще. Если мои сомнения не напрасны, расскажите, кто знает, какие трансы подойдут (в частности Ортофон).
 
 
У меня были большие проблемы с МС при подключении к преду Сони студийному, хоть он и поддерживал МС, но как-то совсем мне звук не нравился, а при попытках включить через транс ЕМТ, то такие искажения начинались... Я, в принципе, это отписал в рецензии на Соньку на своем сайте http://vintage.hotbox.ru/
Причем на других предах все было ОК, аномалия какая-то (точнее странная чувствительность на Соньке).
Фон - это скорей-всего с землей проблемы, посмотри, может в тонарме проводок отошел. По идее внешние трансы (хорошие) должны помочь в звуке, если встроенные в пред трансы не очень хорошего уровня. Попробуй заземлить шасси вертака, может от мотора наводки идут.

Олег
 
 
Фонит от того (если разводка нормальная) что не хватает усиления в корректоре и кроме того наверняка не совпадают сопротивление головки и вх сопротивление корректора. Всё можно подкорректировать трансформаторами или пре-пред усилителем для МС головки, иначе никак, так как у головки ЕМТ вых только около 0,1В что в 10 раз меньше чем чувствительность корректора.  Мне например больше нравится с трансами хотя пред позволяет ими не пользоваться. А так это дело вкуса, всё зависит от качества транса или пре-преда.  Для ЕМТ головки всё это должно быть высокого качества иначе в ней смысла нет, может получится что попроще ММ головка звучит лучше.
Олег, у тебя были проблемы с Сони предом потому что его корректор не расчитан на сверх малый выход Ортофона СПУ и ЕМТ. Например типа Денон 103 может покатить напрямую без проблем.
 
 
Моя вина! Все оказалось проще- мощник наводку давал на чувствительный вход преда. Поставил мощник на две полки ниже- нет проблем.
Спасибо принявшим участие в моей проблеме.
Вопрос еще. Кто у нас в Москве торгует Деноном 103, кроме РАСовцев?
 
 
Сурен, во как вышло!!?? Ну ваще так быть не должно. Если с мощником, предом и проводами всё нормально то трансформатор нужен однозначно. Да он нужен в любом случае при чувствительности корректора в 1 мВ. Я например ваще сторонник трансов тока. Знаю что хорошие стоят дорого (если не попались дёшево) но с другой сторону и пред с нормальным  МС входом (как правило транзисторный) стоит отнюдь не копейки, да и транзисторный МС пре-пред хорошего качества (не как у Вердье на операционнике) дорогая штука. Короче, я однозначно советую поставить трансформатор чтобы раскрыть звук замечательной головки ЕМТ. Кто Деноном торгует не знаю.
 
 
Понял. Спасибо
 
 
2 Стас

Я думаю что наоборот у Соньки слишком высокая чувствительность.

2 Сурен

Тяжелый вопрос, но попробую, как выглядит заточка иглы на ЕМТ15? равосторонний остроконечный треугольник или как?
А то у меня есть головка ЕМТ15, как говорит Родионов запиленная, но я тут поставил ее - Ортофон СПУ рядом не стоит, детальность и все-тако совсем на другом уровне! Вот я и задумался.

Олег
 
 
Я не понял. У тебя что, само тело головки или она уже в телеге стоит?
Если в телеге, то ставить ее на другой тонарм нельзя- несовместимость со стандартными шеллами . У тонармов ЕМТ клюка длинее- шелл короче, т.е. переходник нужен.
Теперь по внешнему виду кристалла.
Длина кристалла раза в 2 с половиной больше его диаметра.
Кстати, будешь продавать телегу- свистни, куплю.
 
 
У меня головка стоит в шелле под СМЕ.
Фотка здесь
http://vintage.hotbox.ru/VReview/Vinil/EMT15.htm

По поводу продавать, надо еще выяснить в каком она состоянии.

Олег
 
 
Если смотреть на кончик иглы сбоку, то треугольник правильный, или сторона находящаяся по движению как бы подточенная?

Олег
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)