Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Denon AU-S-1. AU-103.

 
 
 Если кто- то использовал эти МС-трансы. расскажите пожалуйста о своих впечатлениях. Спасибо.
 
 
Слышал 103, нормальный транс, бывают лучше, бывают хуже. Подбирать надо конкретную пару: голова - транс.

P.S. и прочее, прочее, прочее.
 
 
Головка Denon 103. достаточно ли AU=320 или есть что-нибудь поинтереснее? до 700 у.е.
 
 
Крупнейший специалист по этой теме - "Голос из помойки", поройтесь в архивах. Лично мне эта парочка понравилась, но нет предела совершенству.
 
 
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!

ЕСТЬ ТРАНСЫ

DENON
AU-301
AU-300LC
AU-320
AU-340
AU-103

PEERLES 4722

FIDELITY RESEARCH
FR-T3G

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ВЗЯТЬ ПОСЛУШАТЬ ПОД ЗАЛОГ

5076237  
 
 
Для головы DL-103 наша радиостанция рекомендует следующие трансы:

1) AU-300LC если не хочется тратить денюжку... Очень достойный во всех отношениях дешёвый транс.
2)AU-320. Он как бы "в характере" самой бошки. Если слушаете в основном джаз, попс или рочёк, то лучше этот транс. Страстно целуем в жопу во всем мире. Имеет эмоционально веселый чуть "японистый" окрас вверху и проамериканский в басу. Не меняйте родной кабель, хоть он и может выглядеть как шнурок.
3)FR FRT-3G. Наиболее "взвешанный" транс во всех отношениях, но, прежде всего, идет для "большой" классики. Адекватно передает сущность музыкального произведения. Для серьезных прослушиваний. Очень правильно и глубоко передает басовый регистр, ровная середина и т.п. Практически не имеет окрасов. Это любимый транс нашей радиостанции. Родной кабель также не меняйте.
4) Peerless 4722 ("микрофонник"). Лучше всего для вокала, "старых" джаззовых записей, камерной музыки. Очень мягко и естественно передает голос и акустические тембры. Несколько "мажет" нижнюю октаву и саундстейдж (последний параметр - игрушка для молоденьких мальчиков), чуть притушивает верх, обладает ценным ретро-налетом, который мы очень ценим в редакции. Прекрасно реагирует на смену кабеля (до корректора) и на внутренюю разводку (клеммы - панельки). Разводкой и каблом можно подобрать нужный характер звука.

...Вообще, все это хорошо, но не забудьте, что прежде всего головка должна иметь правильную нагрузку и адекватно согласовываться с тонармом. Например, на наше радио наезжали некотроые советские партработники из-за рекомендаций головки DENON DL-103. Мы ответственно заявляем, что это наглый поклеп и эти глупые люди просто не умеют их "готовить". Наша радиостанция, имея в своем распоряжении большинство из указанных трансов, а также головки DL-103 и даже FR-64fx, в настоящий момент использует для данной передачи первую! Наш рецепт прост - увеличьте эффективную массу тонарма (DL-103 необходма масса от 15 до 40 гр) и правильно выставите головку геометрически. В свою очередь транс должен обеспечивать для DL-103 прведенную нагрузку порядка 350-450 Ом, для чего его Ктр ~ 1:8 - 1:12 (например, некоторые корректоры  AudioNote имеют входное сопротивление 100 кОм).

Есть еще ряд моментов, о которых мы может быть расскажем в наших следующих передачах. Слушайте Голос Америки (из помой... тьфу, из Вашингтона)!  
 
 
Все прозвучавшее в эфире абсолютно реальные галюцинации диктора. Правительство Соединенных Штатов несет полную ответственность за предоставленные пластинки. Министерство культуры предупреждает об ответственности Минздрав России за превышение доз лекарственных препаратов в спецбольницах. Министерству легкой пр. запрещается менять шнурки. В виде ислючения Минтяжмашу разрешить новые, передовые разъемы RCA. Выпустиь плакат - "Последний параметр - не игрушка для молоденьких мальчиков". У тяжелых больных отобрать аудио-прессу и провести лечение электричеством.

Юрий Андропов, Кремль, Пятый уровень.
 
 
Выиграл на Ебае DENON AU-103 (вот такой http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=5724074245 ) за 102,5 USD. С пересылкой будет в районе $120. Не дорого?
 
 
На 8
Могли бы в Москве за 150$ получить такой же транс новый в упаковке
Хотя с ибэя наверное интереснее :-)))
 
 
на 8
Цитата
Выиграл на Ебае DENON AU-103 (вот такой http://cgi.ebay.com... ) за 102,5 USD. С пересылкой будет в районе $120. Не дорого?
дык это вы его выиграли? :))) хотел, хотел я сделать ставку. и даже с другом договорился, что бы он в случае чего paypal'ом или чеком заплатил. но потом подумал о гиморе с пересылкой, и решил, что если уж покупать его, то проще здесь за $150

Mike, с ebay однозначно интересней :)) это же целое приключение: выиграть, потом погеморроиться с оплатой, потом ждать дойдет/не дойдет ;)

на 6
Цитата
2)AU-320. Он как бы "в характере" самой бошки.
Don,
а в какое положение ты ставил переключатель? у меня в положении 3 ома играло значительно лучше, чем в положении 40 ом (замечу, что DL-103 40-омная)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)