Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Лучшие DD вертаки

 
 
На счет корректора согласен полностью. Кал.
СП-10 (тонарм ИКЕДА) отдыхает, поскольку прежде чем отдать 5 косарей зелени брался на прослушку также. Но у СП-10 был самопальный стол. У 124-го мелковатый звук, 930-й есть у Нагаева (зачем в нашем городе две штуки 930-х?). Из реально способных потягаться с ЕМТ по звуку были СЕС- FR-XL1 (с головой DV- DRT XV-1 и 507 тонармом) и 948-я ЕМТ. Не слушались топовые Сейки, по причине убитости. Вариант с Крюгером не рассматривался - цены в три раза выше реальных.
Вообще самое оптимальное решение - 124-й, но не понравился штатный стол и не было подходящего тонарма (не ставить же на него 507-й динавектор!).

Согласен с 9. Музыку надо слушать, а не столы-тонармы.
 
 
950 имеет легкий пласмассовый диск (что есть гуд для моментального старта и остановки) ,если положить на него маленький диск с стробовыми насечками и внимательно посмотреть то можно увидеть рывки двигателя,на 948 этого эффекта просто нет,Стефано Пасини  поменял диск только из-за этого.Дальше кто-кого убирает- звучит смешно.950 емт сплошная переплата за ненужное железо.Динавекторовские тонармы -отстой за большие деньги,лучше уж икеда,тем более ФР. Про 124 ,что у него мелковатый звук- не смешите.
 
 

Цитата
Не слушались топовые Сейки, по причине убитости.
По причине убитости не может слушаться ничего, да и никто. Убедительно прошу вас, Олег, рассказать что именно в упомянутых топовых Сейках было убито.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Я подумываю о 124-м. Но звук у него мелковатый. Чтобы в этом убедиться, достаточно  в одном и том же тракте послушать виниловый диск, а затем копию мастер-ленты. Вообще, чтобы сэкономить время и деньги нужно просто-напросто взять магнитофон (38-я скорость, 2 трэка) и мастер или копию мастер-ленты  и виниловый диск, сделаный с этого мастера. Потом сравнить. Чем больше звук проигрывателя похож на ленту, тем проигрыватель лучше.
 
 
Ну Олег-это просто глупость сравнивать два формата,где вы возьмете мастер Майлса Девиса? или Колтрейна? Вам кто-то всю голову запудрил мастер-лентами и всякой дребеденью.Слушайте просто музыку,подключите дискман к старому немецкому приемнику и послушайте Марлен Дитрих,а потом рассуждайте о мелком звуке.
 
 
Я подумываю о 124-м. Но звук у него мелковатый...

Размер звука зависит  - а) от размеров аккустики и б) от используемой головы. Все остальное практически несущественно. Это ИМХО.  
 
 
==Из Техниксов SL-1200 в этот список не годится==
читайте внимательней,я написал "SL-1200 LTD",а он серьёзно доработан (речь не о позолоте) по сравнению с SL-1200  
 
 
Цитата
Слушайте просто музыку,подключите дискман к старому немецкому приемнику и послушайте Марлен Дитрих,а потом рассуждайте о мелком звуке.
Полностью поддерживаю. Только огромная просьба -
прежде чем Олег подключит дискман к старому немецкому приемнику пусть наконец-то расскажет про невинно убиенные топовые Микры! Уже не первый раз прошу со слезами на глазах, а то ведь ляпает, а потом не отзывается, блин!!!

[small]Отредактировано: 11-05-2006, 14:44[/small]
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 

Цитата
читайте внимательней,я написал "SL-1200 LTD",а он серьёзно доработан (речь не о позолоте) по сравнению с SL-1200
Давайте уже соблюдать точность. SL 1200 Ltd делался на основе сравнительно нового SL 1200 MKII. А вот настоящий винтажный SL 1200 (75-76г ) подходит к "теме", куда ближе. Technics 1200 LTD штуковина приятная, но все же является инородным телом на фоне упомянутых...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
"14"
Цитата
Вам кто-то всю голову запудрил мастер-лентами и всякой дребеденью.Слушайте просто музыку,подключите дискман к старому немецкому приемнику и послушайте Марлен Дитрих,а потом рассуждайте о мелком звуке
-кстати, мужчине в этом, конкретном, случае  и смысле голову "запудрить" гораздо легче, чем напр. женщине (-;
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)