Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Thorens TD-126 mkII + SME 3009 S2(вроде бы)

 
 
Сергей,
мои, с позволения, мысли пока касаются приведения аппарата в рабочее состояние - не горит лампа стробоскопа - сначала грешил на саму лампу, потом проверил напряжение на ее контактах - там что-то странное - переменный ток ~40в с очччень низкой частотой - повезу к приятелю-электронщику разбираться. Ну еще сделаю RCA разъемы на корпусе, но опять же не из высоких соображений, а потому что оригинальные кабели от тонарма в ужасном состоянии. Относительно апгрейда Торенсов, и в частности, корпусов, видел разные материалы в сети, постараюсь вспомнить, где что видел, и найти ссылки. Думаю, многие из них для Вас новыми не будут. Удачи
 
 
Сергей Некрашевич
Это вы наверняка знаете
http://www.theanalogdept.com/thorens_gallery.htm
http://www.vinylengine.com/phpBB2/album_cat.php?cat_id=83&sort_method=pic_title&sort_order=ASC&start=0
Еще такой вот есть. Продается за 490 долл.
http://avmarket.co.il/showItem.asp?item=1065
 
 
на 22
да эти ссылки дают много поводов для размышлений, спасибо, я их знал

буду дальше думать
 
 
Добрый день! Еще вопрос к знатокам SME. Является ли грузик антискейтинга стандартным для тонармов 3009 s2, 3009 s2 imp., 3009 s3, 3009R ? Выглядят они очень похоже, но на ебэе продаются как разные вещи, и ажиотаж вокруг них разный.
Покупать буду на ебэе.Большое всем спасибо.
 
 
Я думаю (даже уверен), что веса у грузиков разные и для того, что бы все корректно работало покупать надо конкретно под свою модель тонарма.
 
 
Александр, у вас, кажется, есть 3009 sII improved. Вот тут
http://www.mcc.sst.ne.jp/~yosh/armdata.htm
обнаружил, что их тоже было как минимум две версии с разной геометрией.Вот и думаю, какими данными пользоваться. У моего серийный номер 262058. Что посоветуете?

ПС Отписал ,правда, на СМЕ ,без особой надежды.
 
 
Так глубоко не копал, поэтому посоветовать, к сожалению, ничего не смогу. Сам в большей степени ориентируюсь на слух.
 
 
На 26. Забавно, я вчера ссылку с этого сайта Александру же и посылал. Вот и доказывай после этого, что мы с вами два человека, а не один :)

На 27. Причудлива игра случая, не правда ли? :)
 
 
Сергей, тем не менее, напишите сюда плз по поводу ответа от СМЕ.
 
 
СМЕ не отвечают, и не думаю, что ответят, по той причине, что они эти шаблоны продают, но если чудо произойдет, то обязуюсь информировать :))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)