| Цитата |
|---|
| Я просто слушаю нормальную музыку на нормальном вертаке... |
Вот именно! В контексте темы обращаю внимание, что нормальный вертак, а тем более студийный, практически всегда предусматривает возможность более основательного заземления, чем обычный бюджетный.
А именно - акромя земли на кабеле тонарма, имеется еще и клемма для заземления на самом корпусе проигрывателя, а также еще и на корпусе сетового блока или мотора.
Моя воздушная Микра попала ко мне в пользоваание в сезон новогдних елок. Пластинки постреливали неподецки прямо на проигрывателе. Особенно после протирки.
Как только заземлил сам корпус вертака, так проблема со статикой сразу была решена. Раз и навсегда. Без пистолетиков, спреев и жидкостей.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
