Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

"Электроника" ЭП -017 и "Корвет" ГЗМ-128

 
 

Цитата
1. Для начала убедись, что поверхность действительно гуляет. Потому что это единственное, что тебя должно волновать. Если поверхность лежит в одной плоскости, то видимые неровности внизу и по бокам не должны тебя волновать.
2. Поверхность диска можно выровнять, подкладывая под резиновый мат прокладки из чего угодно, хоть из газеты.

И главное, не измеряйте коэффициент детонации.
 
 

Цитата
И главное, не измеряйте коэффициент детонации.
:))))Коэффициент детонации у моего экземпляра на частоте 1кГц=0,01-0,02%. (по паспорту - не более 0,05%) Честно говоря, я мало знаю импортных вертушек, которые выходят на эту цифру.
 
 
Господа специалисты,

почитав вышенаписанное, захотелось мне привести в чувство имеющуюся в хозяйстве ЭП-017С. К сожалению, включенный паяльник я держал в руках последний раз лет 15 назад и исключительно в целях самообороны. Сейчас она звучит хреново, в основном из-за головы.

Помогите, плиз, советом:

1) какую голову из ныне доступных на нее поставить? В смысле сносного звука и монтажной совместимости.
(В конце 90-х я время от времени покупал на заводе Корветы-028, -128, но они становились все хуже и хуже, больше не хочется.)

2) Что делать со штатной проводкой внутри тонарма. Насколько она плоха/хороша? Если менять ее, то на что? И насколько это вообще сложно для не специалиста? Паяют ее или морским узлом завязывают?

3) На что заменить штатный хвост?

С надеждой на выполнимые советы,

Александр
 
 
Цитата
1) какую голову из ныне доступных на нее поставить? В смысле сносного звука и монтажной совместимости.
(В конце 90-х я время от времени покупал на заводе Корветы-028, -128, но они становились все хуже и хуже, больше не хочется.)

2) Что делать со штатной проводкой внутри тонарма. Насколько она плоха/хороша? Если менять ее, то на что? И насколько это вообще сложно для не специалиста? Паяют ее или морским узлом завязывают?

3) На что заменить штатный хвост?
1) Градо. Лучше начиная с Ред. Можно и АТ начиная с 120. Очень хорошо 440ая. Под головы будет требоваться доработка шелла и точная регулировка по шаблону. Высоту тонарма тоже надо будет увеличить.

2)Проводка внутри тонарма неплохая (ЛИТЦ) - можно оставить.

3) Штатный хвост можно заменить на микрофонный кабель с витой парой в экране. Отдельно для каждого канала. Экран соедняется только с корпусом и не соединяется с нулем источникак питания и сигнальной землей.

Если нужны более подробные инструкции, пишите в личку, отправлю вордовый файл с доработками.:)
 
 
Олег,

спасибо за Ваши рекомендации и предложение - буду ждать подробных инструкций.

Кстати, а где, кроме Ебэя, головы Grado водятся? В сети посмотрел: Ortofona - всякого разного, а Grado - сплошные уши. На eBay что-то есть, но тоже не густо. Наверное, я что-то упустил...

С признательностью,

Александр  
 
 

Цитата
а где, кроме Ебэя, головы Grado водятся?
В Москве можно купить Пурпурном Легионе (почти все модели) и иногда в Ноте+.
 
 

Цитата
В конце 90-х я время от времени покупал на заводе Корветы-028, -128

Странное хобби, однако. :)
 
 
кто-то сравнивал корвет 128 и градо блэк ..каков результат?
 
 

Цитата
градо блэк
больше высоких...

Цитата
корвет 128
более мягче звучит

на любителя, надо гонять на разном материале звуковом
действительная подпись
 
 

Цитата
градо блэк
больше высоких...


корвет 128
более мягче звучит

на любителя, надо гонять на разном материале звуковом
спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)